среда, 02 августа 2017 23:54

Хацкевич объяснил причины поражения "Динамо" и вылета с Лиги чемпионов

Хацкевич: "Я не донес до ребят смысл ответного матча". Фото: football24.ua

Наставник "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал поражение команды от швейцарского "Янг Бойз" в ответном матче 3-го квалифайраунда Лиги чемпионов. По сумме двух встреч киевляне вылетели из турнира.

"Всем сейчас тяжело, но если по горячим следам, ничего не получалось в первом тайме, никакой агрессии в атаке. Хотя просили ребят искать счастье у чужих ворот. Во втором тайме может что-то начало получаться, но проигрывали единоборства у своих и чужих ворот. Мы полностью проиграли матч в плане желания.

Я неправильно ребятам объяснил, не донес, как нужно играть ответный матч. Это была моя ошибка. Что бы тренеры не говорили, футболисты выходят на поле и у них должно быть желания. Установки выходить и удерживать счет не было", - сказал Александр Николаевич.

Вне заявки на матч оказался ветеран команды Олег Гусев.

"Мы планировали играть в атаку, на флангах вышли более скоростные игроки. Олег в раздевалке был и до игры, и в перерыве, поддерживал ребят. Сегодня мы приняли такое решение", - резюмировал он.

"Динамо" в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов проиграло швейцарскому "Янг Бойз" и по сумме двух игр вылетело из турнира. Игра в Киеве недельной давности завершилась победой киевлян 3:1.

Год назад швейцарцы выбили также в квалификации Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" (2:0, 0:2, пенальти 2:4).

Сейчас вы читаете новость «Хацкевич объяснил причины поражения "Динамо" и вылета с Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua