Ексклюзивы
пятница, 31 июля 2009 16:54

Игроков "Хапоеля" обвинили в изнасиловании после победы в матче Лиги Европы

Игроков "Хапоеля" обвинили в изнасиловании после победы в матче Лиги Европы

Двух футболистов израильского клуба "Хапоэль" из Тель-Авива обвинили в изнасиловании жительницы шведского города Гетеборг. 30 июля "Хапоэль" встречался с "Гетеборгом" в рамках Лиги Европы, а в ночь на 31 июля в местном аэропорту полиция задержала двух игроков команды - израильтянина Итая Шехтера (на фото) и бразильца Дугласа да Силву, пишет израильское издание The Jerusalem Post.

Матч "Гетеборг" - "Хапоэль" (1:3) завершился вечером 30 июля. Футболистам израильского клуба предоставили свободное время до двух часов ночи, когда команда отправилась в аэропорт.

По словам женщины, обвиняющей Шехтера и да Силву, игроки пригласили ее в своей номер и изнасиловали. В гостинице Гетеборга Шехтер и да Силва проживали в одной комнате. Футболисты отрицают свою вину и говорят, что женщина потребовала у них денег и стала шантажировать.

Вместе с Шехтером и да Силвой в Швеции остался директор "Хапоэля" Морди Дадон, а все остальные члены клубы вылетели в Израиль. Еврейская диаспора в Гетеборге уже наняла адвоката для защиты футболистов. Ожидается, что позднее 31 июля в Гетеборг прибудет консул Израиля в Швеции.

По информации израильского издания Haaretz, Шехтер и да Силва после игры с "Гетеборгом" вызвали двух проституток, а в дальнейшем стороны разошлись в цене.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Игроков "Хапоеля" обвинили в изнасиловании после победы в матче Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть