Ексклюзивы
воскресенье, 10 июня 2012 10:08

"Голландец обещал приходить рано, не кушать и не курить" - гости Евро-2012 ищут жилье "на шару"

"Голландец обещал приходить рано, не кушать и не курить" - гости Евро-2012 ищут жилье "на шару"
Болельщики стараются казаться вежливыми и надежными. ФОТО: Олеся Дубовик, Gazeta.ua

33-летняя бухгалтер Ася Кучерявская сама снимает двухкомнатную квартиру в Киеве. Пишет портреты витражными красками. Занимается йогой. На Евро-2012 зовет гостей поселиться у нее бесплатно.

"Я живу в Киеве 4 года. Приехала из Луганска. Решила помочь, потому что читаю в интернете о дикой ситуации с ценами на жилье на время Евро", - рассказала она Gazeta.ua.

Ася договорилась с ребятами. 22 июня приезжают два литовца - из Вильнюса и Клайпtды.

"Очень неудобно: не успеваю в пятницу вечером встретить их в аэропорту. У них в воскресенье матч. В понедельник утром уезжают. Договорились, что покажу им город. Один из них - 34-летний бизнесмен. Солидный человек. Сразу спросил, какие мои требования. Сказала одно: чтобы не курили в квартире. Он ответил, что такое в Европе вообще не принято".

Еще через выходные приезжают два парня из Мюнхена.

"Один из них сначала написал:" I will be with my cousin ". А, думаю, с двоюродной сестрой, нормально. В словарь залезла -" кузен ". Немцы благодарили, писали:" Как приятно, что вы такие чуткие. Мы даже не думали, что получится найти крышу над головой. Потому что 200 евро в сутки в отеле для нас дорого. За 4 ночи влетит в копеечку. Если будете в Германии, приезжайте ", - продолжила Ася.

Цены на номера в отеле считает заоблачными.

"Есть объявления очень смешные, - рассказывает девушка. - 21-летний студент из Голландии написал:" Обещаю: я буду приходить рано вечером. Спать немного - часов 6-7. Я не буду кушать вашу пищу. Портить посуду. Не буду курить. Мне нужно только помыться и переночевать. Я поеду через день. Очень тихо, утром ". Люди же целый день гуляют. Им только переночевать. Как за ночлег можно брать такие деньги? Они не будут сидеть в этом отеле".

"С другой стороны, может, надо было мне подзаработать. Но ничего, лишний раз посуду помою. Меня все предостерегают, что я одна буду принимать неизвестных людей. Но как-то не очень парюсь. Даже не знаю, проверенные ли люди мои гости. В крайнем случае мне друзья будут периодически звонить, чтобы убедиться, что все хорошо. Я люблю общаться и знакомиться ", - подытожила она.

Сейчас вы читаете новость «"Голландец обещал приходить рано, не кушать и не курить" - гости Евро-2012 ищут жилье "на шару"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть