суббота, 16 февраля 2019 12:10

Хорошая физическая форма и удачные замены позволили "Динамо" одержать результативную ничью в Греции

Беньямин Вербич подарил "Динамо" ничью в Греции. Фото:fcdynamo.kiev.ua

"Динамо" и "Олимпиакос" не выявили сильнейшего в первой игре 1/16 Лиги Европы. Хозяева дважды выходили вперед, но гости дважды отыгрывались. Беньямин Вербичи сравнял счет за одну минуту до конца основного времени -2-2.

Тренер "Олимпиакоса" Педро Мартинш подготовил ряд сюрпризов для Александра Хацкевича. Греки отдали инициативу гостям. Отказавшись от своего привычного атакующего футбола пытаясь прессинговать отдельных футболистов и ждать ошибок соперника. На флангах защиты вышли футболисты больше ориентированы на оборону, чтобы не дать динамовским лидерам Вербичу и Цыганкову свободы. Мартинш выбрал очень рациональный план на игру.

"Олімпіакос" підготовил для "Динамо" ряд сюрпризов

Действительно, что играть первым номером с контролем мяча "Динамо" действительно трудно. Особенно больших дивидендов киевляне от этого не имели. Гол Буяльского зародился после длинной передачи на фланг.

Защита киевлян не отличался стабильностью. Прежде всего, из-за отсутствия травмированного Кадара. Шабанову не хватало 100 процентного понимания партнеров, умение подстраховать, прочитать ситуацию. Именно потеря позиции Артема стоила "Динамо" первого гола в ворота Бойко.

"Олимпиакос" вторую половину игры провел на своей половине поля

Хозяева имели невероятную поддержку собственных болельщиков, которые ни на минуту не умолкали. Психологически играть в таких условие - не просто. Возможно, поэтому потерялся на поле молодой Шапаренко. Для таких матчей нужен опыт.

В начале второго тайма "Олимпиакос" окончательно перешел на защитную игру, почти отказавшись от контратак. Создавалось впечатление, что сил у команды осталось крайне мало. Между матчами против "Динамо" в чемпионате на "Олимпиакос" имеет игры против принципиальных соперников - "ПАОКа" и "АЕК". На одном уровне играть сколько ответственных матчей -очень не просто. Благодаря лучшей физической готовности игроки "Динамо" закрыли соперника на его половине поля почти весь второй тайм.

Во многом решающими стали замены за 10 минут до конца игры. Денис Гармаш и Назарий Русин существенно помогли добавить "Динамо" в футбольной агрессии, давления на соперника. Гол на в ворота греков назревал.

Беньямин Вербичи провел, возможно, не лучший матч, но именно его индивидуальное мастерство, умение оказаться в нужном месте позволили "Динамо" получить хороший результат после гостевой игры.

Теперь в Киеве "Динамо" должен завершить начатое в Греции. "Олимпиакос" не выглядит тем соперником, которого нельзя проходить. Счет 2-2 позволяет в следующий четверг даже играть на удержание счета. Но "Динамо" должно снять все вопросы не надеясь только на собственную защиту. Киевляне одержало хороший результат в Греции и подтвердить свое превосходство в Киеве.

Судьба противостояния между "Динамо" и "Олимпиакосом" решится в Киеве в следующий четверг

Сейчас вы читаете новость «Хорошая физическая форма и удачные замены позволили "Динамо" одержать результативную ничью в Греции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua