суббота, 05 февраля 2011 12:01

Фристайл. Ольга Волкова завоевала для Украины первую медаль на чемпионатах мира

Спортсменка из Николаева Ольга Волкова выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира в Дир Велле.

Воспитанница Юрия Кобельника смогла удержать победный настрой после удачного выступления на заключительном этапе в Калгари (третье место) в преддверии мирового первенства. Таким образом, Ольга принесла Украине первую в истории медаль чемпионатов мира.

После первого прыжка Волкова занимала пятое место, однако вторая попытка расставила все по своим местам. Украинка обошла Эмили Кук и Эшли Колдвел и с результатом 178.59 вышла на третье итоговое место. Вторая спортсменка из Украины Ольга Полюк заняла восьмое место (157.33 балла).

Чемпионкой 2011 года стала китаянка Шенг Чуанг (188.40 баллов), а серебряную медаль завоевала ее соотечественница Менгтао Ксю (188.23 баллов).

По материалам sfu.org.ua

Сейчас вы читаете новость «Фристайл. Ольга Волкова завоевала для Украины первую медаль на чемпионатах мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua