Футбольный клуб "Шахтер" будет судиться с форвардом Богданом Вьюнником, который вчера появился на фото польского клуба из Гданьска "Лехия".
"Лехия" объявила о подписании контракта. Об иске "Шахтер" сообщил в четверг.
Клуб заявил, что "не согласен с односторонним расторжением контракта со стороны футболиста".
Сообщил, что Вьюнник "после зимнего отпуска не вернулся в ФК "Шахтер", несмотря на действующий контракт с клубом сроком до 30 июня 2025 года".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майк Тайсон возвращается на ринг. С кем будет бой
"Клуб неоднократно предоставлял футболисту возможность вернуться в расположение клуба, однако футболист отклонил эти предложения. В дальнейшем футболист сообщил об одностороннем расторжении своего контракта от 22 февраля 2024 года", - заявил "Шахтер".
Клуб сообщил, что "будет обращаться в соответствующие компетентные инстанции с иском против футболиста и его нового клуба ФК "Лехия".
В 2022-23 годах Вьюник дважды отдавался "горняками" в аренду: в швейцарский "Цюрих" и австрийский "Грацер". Сезон 2023/24 нападающий начинал в донецком клубе.
Сыграв в шести матчах УПЛ на старте сезона, Вьюнкик потерял место в составе "Шахтера". Самым результативным для форварда стал поединок шестого тура чемпионата с "Минаем" (4:1), когда Богдан забил гол и отдал два ассиста.
6 марта Богдан Вьюнник официально стал игроком гданьской "Лехии" с чемпионата Польши. Контракт заключили до 2028 года.




















Комментарии