Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2014 11:24

ФИФА не рассматривает вопрос о лишении России ЧМ-2018

ФИФА не рассматривает вопрос о лишении России ЧМ-2018
Блаттер продолжает доверять России. Фото: reuters.com

Президент ФИФА Йозеф Блаттер не ставит под сомнение проведение в России ЧМ-2018 и заявил, что вопрос о смене страны-хозяйки турнира не рассматривается.

Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на немецкое агентство DPA.

"Мы не поднимаем вопрос о чемпионате мира в России. Мы находимся в такой ситуации, что выражаем доверие организаторам ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Кроме того, мы все еще ждем отчета нашего комитета по этике, который расследует обстоятельства получения Россией и Катаром права организовывать турниры", - сказал он.

Также Блаттер высказал свое мнение о возможном бойкоте ЧМ-2018 некоторыми странами.

"Это никогда ни к чему не приводило", – заявил президент ФИФА.

Напомним, что накануне стало известно, что Евросоюз может рассматривать возможность приостановления членства России в ФИФА и УЕФА, что повлечет за собой лишение страны право организовывать чемпионат мира.

Напомним, после дебюта крымских команд в российских соревнованиях 12 августа ФФУ обратилась в УЕФА и ФИФА с требованием применить санкции к РФС. В свою очередь УЕФА 22 августа объявил, что не будет признавать матчи крымских клубов под эгидой РФС.

Сейчас вы читаете новость «ФИФА не рассматривает вопрос о лишении России ЧМ-2018». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть