понедельник, 30 марта 2009 17:21

Фехтование. Украинский спортсмен берет бронзу на этапе Кубка мира в Германии

На этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин, что проходил 27 марта 2009 года в городе Хайденхайм (Германия) украинский шпажист Рейзлин Игорь выиграл бронзовую медаль.

В 1/32 финала Игорь обыграл поляка Роберта Анджеюка 15:6, в 1/16 выиграл у венгерского спортсмена Гези Имре 15:9, в 1/8 победил француза Жерома Жанет 15:9, в четвертьфинале одержал победу над еще одним французом Эриком Буас 14:13 и в полуфинальном поединке уступил немцу Йоргу Фидлеру 15:7.

Между тем, 29 марта на командном Кубке Европы со шпаги, который разыгрывался среди европейских клубов в том же Хайденхайме, харьковская команда в составе Максима Хвороста, Александра Дымаря, Евгения Миргородского и Виталия Медведева, заняла второе место. В финале харьковчане уступили итальянскому клубу Военно-воздушных сил Аэронаутика Милитаре 36:45.

Кубок мира, мужчины, шпага, личные соревнования:

1. Рэдли Андрас (Венгрия)
2. Фидлер Йорг (Германия)
3. Бозко Габор (Венгрия)
3. Рейзлин Игр (Украина)
11. Хворост Максим (Украина)