понедельник, 01 декабря 2008 14:57

Украинцы получили четыре медали на этапах Кубка мира по фехтованию

Четыре медали - одно золото и три бронзы завоевали украинские фехтовальщики на этапах Кубка мира этими выходными, сообщает champion с ссылкой на Федерацию фехтования Украины.

Золотую медаль на этапе Кубка мира среди юниоров, который проходил 29 ноября 2008 года в городе Лешно (Польша) завоевал действующий бронзовый призер первенства Европы среди юниоров Анастасия Московска. В полуфинале Настя обыграла полячку Марту Личбинску 15:7, а в финале - Анну Личбинску 6:5.

Всего одного укола к выходу в финал не хватило украинской спортсменке Екатерине Чентцовий, которая уступила будущему серебряному призеру турнира Анни Личбинской 14:15 и заняла в итоге третье место.

Параллельно с турниром в Лешно проходил этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди девушек-юниоров в городе Таубергбишофштайм (Германия), где украинка Анфиса Почкалова завоевала бронзу.

Воскресенье принесло Украине еще одну медаль: Клод Юнес на юниорском этапе Кубка мира по фехтованию на рапирах в городе Лешно, уступив в полуфинале итальянцу Николо Меринело 14:15, завоевал бронзовую награду.
Сейчас вы читаете новость «Украинцы получили четыре медали на этапах Кубка мира по фехтованию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua