вторник, 10 февраля 2009 15:37

Фехтование. Орлеан. У Харлан серебро, а у сборной Украины - бронза

Автор: ukrsport.ru
  Ольга Харлан на соревнованиях в Пекине 2008

В Орлеане прошел турнир серии Гран-при по фехтованию на саблях среди женщин. Для украинских саблисток - Олимпийских чемпионок Пекина - это был первый старт после Игр.

В личных соревнованиях серебряную медаль завоевала героиня пекинской Олимпиады Ольга Харлан. В четвертьфинале Оля одержала победу над китаянкой Ксю Тан 15:6, в полуфинале обыграла россиянку Светлану Кормилицыну 15:8, а в финале уступила американке Мариэлл Загунис 7:15.

В командных соревнованиях девушки завоевали бронзу.

Другие наши спортсменки Елена Хомровая и Ольга Жовнир завершили борьбу в 1/8 финала. Со счетом 5:15 Лена уступила будущей чемпионке турнира Мариэлл Загунис, а Оля проиграла Ксю Тан 8:15. Галина Пундик, Нина Козлова и Ирина Кравчук завершили свою борьбу в 1/32 финала.

В командных соревнованиях, которые состоялись на следующий день после личных состязаний, девушки завоевали бронзу. Команда в неизменном "Олимпийском" составе (Ольга Харлан, Елена Хомровая, Галина Пундик и Ольга Жовнир) уступив в полуфинале команде Китая 42:45, отвоевала бронзу в напряженной встрече с Россией (45:44).