пятница, 06 сентября 2013 18:54

Евробаскет-2013. Сборная Украины сенсационно обыграла Германию

Сборная Украины добыла третью подряд победу на Евробаскете-2013. Команда Фрателло в третьем туре группового этапа обыграла сборную Германии.

Определяющей четвертью для Украины стала вторая, в которой наша команда переиграла немцев со счетом 24:14. Вообще сегодня у украинцев получалось очень многое. Так, центровой Кирилл Натяжко сегодня реализовал два трехочковых броска, в общей сложности набрав 16 очков. На счету Джетера 19 пунктов, а лучшим из наших стал Сергей Гладырь - 25 очков.

В третьей четверти Украина имела преимущество +14 над Германией, но команда стала нервничать, допускать ошибки в обороне и не попадать по кольцу. Наши оборонительные порядки терроризировал лидер соперника Хейко Шафарчик. В результате немцам удалось сократить отставание в начале четвертой десятиминутки, и украинцы снова получили валидольную концовку.

Но за несколько минут до конца, когда немцы опережали Украину на одно очко, Натяжко реализовал трехочковый, после чего наши собрались и не упустили победу. В последнюю минуту украинцы смогли заработать три фола, когда у немцев уже было пять общекомандных. Штрафные Гладырь и Джетер выполняли практически идеально. Окончательно успокоил всех Забирченко, реализовав за 7 секунд до конца два штрафных броска. Счет стал 88:82, и у Германии, конечно, уже не было никаких шансов.

Закончили команды со счетом 88:83. Украина набирает шесть очков в турнирной таблице, а следующий матч проведет в воскресенье, против Франции.