четверг, 05 сентября 2013 17:58

Евробаскет-2013. Сборная Украины вслед за Бельгией обыграла Израиль

В Любляне на арене "Хала Тиволи" состоялся матч Евробаскета-2013 Украина – Израиль. Украинцы одержали победу со счётом 74:67.

Сборная Украины уверенно начала матч и по ходу первой четверти вела со счётом 13:2. На вторую четверть команды вышли с преимуществом украинцев в шесть очков. На 22-й минуте израильтянам удалось сравнять счёт — 40:40.

Украинцы вновь смогли оторваться на 10 очков, однако команда Израиля постепенно нивелировала это преимущество соперника. Последние минуты прошли в напряжённой борьбе, украинская команда смогла одержать победу.

Напомним, что днём ранее Украина обыграла Бельгию (58:57), а Израиль уступил Великобритании (71:75).

Евробаскет-2013. Предварительный турнир. Второй тур. Словения

Украина – Израиль – 74:67 (19:13, 16:13, 18:20, 21:21)

Украина: Гладыр (17 + 5 подборов), Кравцов (15 + 8 подборов), Пустозвонов (13), Натяжко (10 + 5 подборов), Корниенко (5 + 3 передачи), Забирченко (5), Джетер (4), Мишула (3 + 5 передач), Липовой (2), Зайцев.

Израиль: Ниссим (12), Гальперин (9 + 4 передачи), Пнини (9), Элияху (8 + 5 подборов), Грин (8), Лимонад (7), Касспи (6), Охайон (3 + 3 передачи), Кадир (3), Коцикаро (2), Тайус, Ханочи.

Процент реализации: с игры (46/41.2), из-за дуги (36.4/25), с линии штрафных (74.1/77.8).

Сейчас вы читаете новость «Евробаскет-2013. Сборная Украины вслед за Бельгией обыграла Израиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua