четверг, 05 сентября 2013 10:22

Евробаскет-2013. Украина вырвала победу у Бельгии за три секунды до конца матча

Украина вырвала победу у Бельгии. Фото: fibaeurope.com

Сборная Украины с победы начала выступления на чемпионате Европы по баскетболу, который стартовал в Словении. В напряженном поединке против бельгийцев "сине-желтые" вынуждены были отыгрываться, уступая после первой половины 10 очков.

Основная борьба развернулась в концовке четвертой четверти. За 1:54 Гладырь трехочковым броском выровнял положение – 55:55. Однако уже в ответной атаке бельгийцы снова вышли вперед – 55:57.

После нескольких неудачных атак соперников веское слово сказал Юджин Джетер, который сначала вновь сравнял счет, а за три секунды до конца матча принес украинцам победу - 58:57.

Следующий матч на Евробаскете-2013 сборная Украины проведет в четверг против израильтян. Начало - в 13:30.

Бельгия - Украина 57:58 (12:11, 24:15, 12:14, 9:18)

Бельгия: Ван Россом (6), Муйя (2), Мукубу (7 + 5 подборов), Эрвелль (9 + 9 подборов), Дрисен (2) - старт; Бегин (14), Табу (13 + 5 подборов + 4 передачи), Моорс (2), Мвема (2), Массот (0).

Украина: Джетер (8), Гладырь (11 + 7 подборов), Липовый (3), Корниенко (6), Натяжко (2) - старт; Зайцев (16 + 6 подборов), Мишула (9 + 4 передачи), Кравцов (2 + 5 подборов + 4 блок-шота), Забирченко (1), Пустозвонов (0).

Броски с ближней и средней дистанций: 16/44 (36,4%) - 9/29 (31%)

Броски с дальней дистанции: 7/17 (41,2%) - 10/22 (45,6%)

Штрафные броски: 4/7 (57,1%) - 10/17 (58,8%)

Подборы: 38-32; Передачи: 12-14; Потери: 15-15

Сейчас вы читаете новость «Евробаскет-2013. Украина вырвала победу у Бельгии за три секунды до конца матча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua