Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2018 23:02

"Это сезон, в котором Гвардиола может выиграть Лигу чемпионов"

"Это сезон, в котором Гвардиола может выиграть Лигу чемпионов"
Хосеп Гвардиола способен выиграть Лигу чемпионов не с "Барселоной" и без Месси

"Манчестер Сити" - сильнейшая команда Европы этого сезона. Такое мнение Gazeta.ua высказал Гаэтано Моччиаро, редактор сайта Tuttomercatoweb.com, Италия.

"Думаю, "Манчестер Сити" - самая сильная команда в этом сезоне. Сейчас горожане имеют сбалансированный состав и находятся в прекрасной форме. Они показывают лучший футбол. В команде высокая конкуренция. У каждого игрока есть альтернатива. Это можно увидеть на примере травмированного Сане. Его заменил Бернарду Силва и "Сити" продолжает легко побеждать.

Это сезон, в котором Пеп Гвардиола может выиграть Лигу чемпионов. Этот "Манчестер Сити" не имеет в своем составе Месси, но в команде много талантов с прекрасными навыками.

Очень трудно найти слабости в "Сити". Можно выделить два момента. Сейчас у команды проблемы с левым защитником. Мэнди - травмирован. А Данило, Делфи и Зинченко не является номинально игроками этой позиции, а играют там вынужденно.

Сейчас у команды проблемы с левым защитником. Мэнди - травмирован. А Данило, Делфи и Зинченко не является номинально игроками этой позиции, а играют там вынужденно

Также я бы обратил внимание на то, как команда распределяет энергию. "Манчестер Сити" играет в премьер-лиге, где высокая интенсивность матчей. Также команда выступает в Кубке Англии и Кубке Лиги. Чем дальше они будут продвигаться в турнире, тем больше они рискуют устать.

Кевин де Боюйне стал лучшим игроком своей позиции. Но пока Месси и Роналду будут играть, то в других будет мало шансов на Золотой мяч. Также есть еще Неймар. Бразилец первый в очереди на этот трофей после Лионеля и Криштиану.

Матчи группового этапа Лиги чемпионов против "Наполи" и "Шахтера" показали, что в этого "Манчестер Сити" есть международный менталитет. В предыдущие сезоны команда испытывала досадные поражения уже на групповом этапе. Но на этот раз горожане были замечательными. "Наполи" играет в лучший футбол в Италии, но долгий период матча команда даже не видела мяча. В Неаполе, где на стадионе особая атмосфера, "Сити" легко справился с давлением трибун".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто выиграет Лигу чемпионов?

Больше о шансах на успех "Манчестер Сити" и Хосепа Гвардиолы в Лиге чемпионов читайте в новом номере журнала "Країна".

Сейчас вы читаете новость «"Это сезон, в котором Гвардиола может выиграть Лигу чемпионов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть