воскресенье, 09 марта 2008 13:42

Энди Роддик стал победителем престижного турнира ATP в Дубае

Завершился престижный турнир ATP в Дубае (ОАЭ) с призовым фондом 1 401 000 долларов. Победу в нем заслуженно одержал американский теннисист Энди Роддик, показавший высокий уровень игры на протяжении всего турнира.

В финальном матче Роддику противостоял испанец Фелисиано Лопес, занимающий 34-ую строчку в рейтинге ATP. Никто не мог предположить, что с самого начала Лопес навяжет борьбу фавориту. Первый сет закончился тай-брейком, в котором сильнее оказался испанец.

Однако во втором сете шестая ракетка мира перехватил инициативу и смог сравнять счёт по партиям. В решающем раунде сказался класс Роддика. Американец не упускал нити игры из своих рук и довёл матч до победы. Итоговый счёт - 6:7 (8:10), 6:4, 6:2 - в пользу Энди.

Роддик завоёвывает 25-ый титул в своей карьере и второй в 2008 году. На пути к победе он выбил из соревнований вторую и третью ракетки мира Надаля и Джоковича соответственно.

Чемпионат.ру

Сейчас вы читаете новость «Энди Роддик стал победителем престижного турнира ATP в Дубае». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua