Ексклюзивы
понедельник, 24 февраля 2020 11:30

Эксперт объяснил, почему Бущан стал основным вратарем киевского "Динамо"

Эксперт объяснил, почему Бущан стал основным вратарем киевского "Динамо"
Георгий Бущан смог выиграть конкуренцию в начале второй части сезона у Дениса Бойко на позиции голкипера "Динамо". Фото: с отрытых источников

Киевское "Динамо" начало новый год с Георгием Бущан в воротах..

Два предыдущих года основным вратарем киевского клуба был Денис Бойко. Новый сезон он начал в качестве первого номера, но осенью из-за операции на спине выбыл на долгий срок, что позволило Бущан получить свой шанс.

Во время зимних сборов оба вратаря работали полноценно, но и в дальнейшем Бущан остался основным вратарем "Динамо".

"Главная сила Бущана в его психологии, - говорит тренер вратарей Реджеп Йилмаз. - Георгий смог навести порядок в голове. Когда вратарь уверен в себе, когда его ничто не отвлекает от футбола, он может достичь много. Для того, чтобы и дальше оставаться основным вратарем "Динамо", Бущан имеет не только выручать команду, но и не допускать ошибок, которые были у него во время первой части сезона".

На Евро-2020 поедет Бойко

Перспективы Бойко в роли основного вратаря никуда не делись. Он будет иметь шансы вернуть позиции в течение второй части сезона.

"Бойко попал в классическую ситуацию для украинских футболистов. После успешных выступлений за "Днепр" у него ничего не получилось ни в "Бешикташе ", ни в "Малаге". Он был очень мотивирован реанимировать карьеру. Стал первым номером родного для себя "Динамо", подписал новый долгосрочный контракт. Куда двигаться дальше? Где брать мотивацию?" - говорит эксперт.

Для сборной Украины основным вратарем является Андрей Пятов. В качестве дублера тренерский штаб использует Андрея Лунина, а вот позиция третьего вратаря пока вакантна. В заявку на Евро-2020 претендуют Бойко, Бущан и вратарь "Александрии" Юрий Панькив.

"Поехать на Евро-2020 больше шансов у Дениса Бойко. Он имеет международный опыт. Поэтому в случае чего может помочь сборной. Бущан и Панькив играли только на уровне группы Лиги Европы. Причем их игру на таком уровне трудно назвать совершенными", - говорит специалист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Лунину не стоит оставаться в Испании" - эксперт

Реджер Йылмаз - тренер вратарей. Работал в системе "Бешикташа", "Трабзонспора", одесского "Атлетика". Возглавлял филиал "Бешикташ" в Украине. Предоставляет уроки индивидуальных тренировок для вратарей.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт объяснил, почему Бущан стал основным вратарем киевского "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть