понедельник, 06 июля 2009 14:13

Экс-капитан сборной России завязал с футболом

Экс-капитан сборной России завязал с футболом

Бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин объявил о завершении карьеры. Последним клубом этого игрока был лондонский "Фулхэм", который он покинул в сентябре 2008 года.

В интервью газете "Спорт-Экспресс" Смертин сказал, что планировал закончить карьеру выступлением за один из российских клубов, но не получил предложений, которые бы его устроили.

34-летний Смертин рассказал, что разорвал контракт с "Фулхэмом", потому что перестал попадать в состав команды. В России, по словам Смертина, ему не сделали достойных предложений, потому что "некоторым молодым тренерам легче работать с начинающими игроками".

Ни один из этих клубов не стал приглашать игрока

Футболист сказал, что он общался с Валерием Карпиным по поводу перехода в московский "Спартак". Кроме того, Смертиным интересовался ФК "Москва". Однако в итоге ни один из этих клубов не стал приглашать игрока.

Смертин также сказал, что его звали в клубы Австралии и Израиля, но от этих предложений он отказался из-за низкого уровня чемпионатов этих стран. Кроме того, по словам Смертина, у него был вариант в США, однако переход в американский клуб сорвался по финансовым причинам.

Смертин отметил, что не хочет для себя прощального матча. Бывший капитан сборной России сказал, что планирует заниматься школой и фондом, которые у него есть в Барнауле. Также Смертин подчеркнул, что намерен работать в законодательном собрании Алтайского края, депутатом которого он был избран в марте 2009 года.

За свою карьеру Смертин сменил ряд российских и зарубежных клубов. В частности, полузащитник выступал за московские "Локомотив" и "Динамо", французский "Бордо", английские "Челси", "Портсмут", "Чарльтон" и "Фулхэм". За сборную России Смертин провел 55 матчей.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Экс-капитан сборной России завязал с футболом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть