Ексклюзивы
среда, 22 марта 2017 15:29

Экс-игрок сборной Украины возглавил российский клуб

Экс-игрок сборной Украины возглавил российский клуб
За сборную Украины Вадим Шахрайчук сыграл 133 матча. Фото: metallurg-nk.ru

Выдающегося украинского хоккеиста Вадима Шахрайчука назначили главным тренером команды Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Металлург" (Новокузнецк).

Об этом сообщают на официальном сайте клуба.

Контракт со специалистом подписали до 30 апреля 2018 года с опцией продления еще на сезон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимощук стал тренером российского клуба

По итогам сезона КХЛ "Металлург" финишировал на последнем месте Восточной конференции и сводной таблице лиги. При этом набрав за 60 матчей 40 очков. В результате в отставку отправили тренера Сергея Бердникова.

Шахрайчук - воспитанник киевского хоккея. На его счету 133 матча в составе сборной Украины, в том числе на Олимпиаде-2002, а также восьми чемпионатах мира в элитном дивизионе. В составе московского "Динамо" украинец становился обладателем Кубка европейских чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «Экс-игрок сборной Украины возглавил российский клуб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть