Ексклюзивы
среда, 07 марта 2007 18:53

Джон Макинрой предлагает сократить теннисный год

 

Сильнейший теннисист начала 80-х американец Джон Макинрой, 47 лет, считает, что теннисный год должен проходить на протяжении 9 месяцев, информирует Евроспорт.

Сейчас сезон растянут на 11 месяцев - с января по ноябрь включительно. Для отпуска и возобновления кондиций остается только декабрь.

По мнению Макинроя, теннисисты должны начинать календарный год в марте, и именно в этом месяце проводить Открытый Чемпионат Австралии.

- Турниры не должны проводиться на протяжении 3 месяцев. Начинать стоит в середине февраля, чтобы игроки смогли нормально подготовиться к Australian Open, - уверен Макинрой.

Кроме того, Биг Мак предложил продлить паузу между "Ролан Гаррос" и Уимблдоном, которая на данный момент составляет две недели.

- Переход с грунтового на травяное покрытие очень тяжел сам по себе. Для адаптации нужно намного больше времени, чем предлагает календарь, - аргументирует Макинрой.

Сейчас вы читаете новость «Джон Макинрой предлагает сократить теннисный год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть