понедельник, 30 апреля 2012 15:13

"Динамо" Воронина обеспечило "Зениту" досрочное чемпионство: результаты 41 тура РПЛ

Питерский "Зенит" выиграл чемпионат России по футболу. Чемпионский титул по итогам сезона-2011/12 питерцы обеспечили себе после победы в матче 41-го тура первенства страны с московским "Динамо". На своем поле "Зенит" выиграл со счетом 2:1. Голы в составе питерского клуба забили Роман Широков и Александр Кержаков.

Широков открыл счет на 30-й минуте с передачи Андрея Аршавина. На 36-й минуте Кержаков реализовал пенальти. На 43-й минуте после подачи углового ворота "Зенита" поразил Александр Епуряну.

В начале второго тайма полузащитник питерского клуба Константин Зырянов получил вторую желтую карточку и покинул поле. Вдесятером питерцы сумели удержать победный счет.

Ранее, 28 апреля, завершились три матча премьер-лиги. Махачкалинский "Анжи" выиграл у московского "Локомотива" (3:1), ЦСКА в столичном дерби обыграл "Спартак", а казанский "Рубин" и краснодарская "Кубань" сыграли вничью (1:1).

После 41 тура "Зенит" набрал в чемпионате России 84 очка. На счету "Динамо" и ЦСКА - по 69 очков, у "Спартака", который занимает четвертое место - 68 очков.

Премьер-лига, 41-й тур

Анжи – Локомотив 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 1:0 - Бурлак (25, автогол), 1:1 - Глушаков (31), 2:1 - Это'О (64), 3:1 - Это'О (90).

Рубин – Кубань 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 - Пиццелли (69), 1:1 - Натхо (84, пенальти).

ЦСКА – Спартак 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 - Ари (24, автогол), 1:1 - Дзюба (44), 2:1 - Тошич (57).

Зенит – Динамо 2:1 (2:1, 0:0)

Голы: 1:0 - Широков (30), 2:0 - Кержаков (36, пенальти), 2:1 - Епуряну (43).

Зенит: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Денисов, Зырянов, Широков, В.Быстров (Семак, 62), Аршавин (Файзулин, 81), Кержаков (Канунников, 88).

Динамо: Шунин, Фернандес (Шитов, 20), Епуряну, Рыков, Уилкшир, Нобоа (Воронин, 77), Семшов, Самедов, Мисимович, Джуджак (Кокорин, 63), Кураньи.

Группа B

Томь – Амкар 0:0 (0:0, 0:0)

Спартак Нальчик – Крылья Советов 0:0 (0:0, 0:0)

Ростов – Терек 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 - Адамов (3), 1:1 - Георгиев (39).

Краснодар – Волга НН 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 - Мовсисян (4), 2:0 - Мовсисян (45), 2:1 - Каряка (71, пенальти).

По материалам Лента.ру, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" Воронина обеспечило "Зениту" досрочное чемпионство: результаты 41 тура РПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua