понедельник, 02 апреля 2012 14:55

Воронин притормозил "Локомотив", Диканю понадобится помощь хирурга: результаты 37 тура РПЛ

Тремя воскресными матчами завершился 37-й тур российской премьер-лиги. "Динамо" обыграло "Локомотив", "Рубин" добился победы над "Анжи", а "Амкар" забил два безответных мяча "Тереку".

Рулевой "Динамо" Сергей Силкин вернулся к схеме игры с тремя форвардами. На матч с "Локомотивом" в стартовом составе вышли Кевин Кураньи, Андрей Воронин и Александр Кокорин. Последнего называли главным неудачником предыдущего тура - он загубил несколько выходов один на один с голкипером московского "Спартака".

В этот раз юный нападающий реабилитировался сполна. Под занавес первого тайма защитник "Локо" Роман Шишкин на углу штрафной подарил мяч Кокорину, и тот эффектным "парашютом" перебросил вратаря Гильерме. Этот гол стал первым, пропущенным железнодорожниками в пяти весенних турах.

После перерыва бело-голубые не предоставили сопернику реальных шансов на спасение, а сами на 88-й минуте удвоили счет. Магомед Оздоев в собственной штрафной сфолил на Александре Самедове, и Звездан Мисимович уверенно реализовал пенальти. Таким образом, "Динамо" прервало свою пятиматчевую безвыигрышную серию в премьер-лиге.

Тем временем "Рубин" отпраздновал минимальную победу над "Анжи". На 50-й минуте Обафеми Мартинс головой замкнул фланговый навес. Таким образом, казанцы впервые выиграли на весеннем отрезке чемпионата. ""У Мартинса были проблемы со здоровьем. В перерыве ему сделали укол, и он сказал, что минут 15-20 еще сможет сыграть", - сообщил после финального свистка наставника "Рубина" Курбан Бердыев. - Понравилась самоотдача ребят, желание бороться. Это очень важная победа с психологической точки зрения".

"Амкар" в родных стенах оказался сильнее "Терека" - 2:0. В начале второго тайма отличился Никола Мияйлович, а под занавес встречи защитник грозненцев Мартин Йиранек отметился автоголом.

Ну и нельзя не отметить прошедший ранее поединок "Спартак" - "Зенит", который запомнился не только победой питерцев (2:1), но и тяжелейшей травмой голкипера Андрея Диканя, который теперь вряд ли сыграет на Евро-2012: вратарю сборной Украины предстоит операция и длительный срок восстановления.