вторник, 13 марта 2012 11:21

Дикань и Воронин остались без побед: результаты 34 тура РПЛ

Тремя встречами в понедельник закончился 34-й тур российской премьер-лиги. "Анжи" и московский "Спартак" разошлись миром, "Томь" прервала 16-матчевую безвыигрышную серию, победив "Волгу", а "Амкар" взял верх над нальчикским "Спартаком".

Невероятно упорным получается соперничество клубов в первой восьмерке чемпионата. В стартовом весеннем туре два матча не выявили победителя. Теперь во всех четырех играх зафиксированы ничьи. Последними выясняли отношения "Анжи" и "Спартак". Поединок в Махачкале не изобиловал опасными моментами, счет так и не был открыт. "Естественно, недоволен результатом, - резюмировал главный тренер красно-белых Валерий Карпин. - Думаю, соперник тоже".

Долгожданной победы добилась "Томь". Главный аутсайдер чемпионата в родных стенах обыграл конкурента в борьбе за выживание нижегородскую "Волгу" - 1:0. Незадолго до перерыва капитан сибиряков Денис Бояринцев замкнул фланговую передачу Руслана Нахушева. "Томь" победила впервые за последние 17 туров. Добавим, что с 22 июня прошлого года команда не забивала в домашних матчах.

Второй тур подряд радует болельщиков "Амкар". Неделю назад подопечные Миодрага Божовича обыграли "Крылья Советов", а на этот раз увезли три очка из Нальчика, одолев местный "Спартак" - 2:1. В середине первого тайма Виталий Гришин реализовал выход один на один с вратарем, на 69-й минуте Никита Бурмистров удвоил счет. Голом престижа под занавес встречи отметился Йован Голич.

Чемпионат России, 34 тур

Группа А

Анжи – Спартак – 0:0 (0:0, 0:0)

СПАРТАК: Дикань, Паршивлюк, Сухи, С. Родригес, Макеев, Кариока, Д.Комбаров, Макгиди (Ари, 46), Билялетдинов, Эменике, Веллитон.

ЦСКА – Динамо – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Думбия (3), 1:1 – Семшов (75).

ДИНАМО: Березовский, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Юсупов (Сапета, 77), Семшов, Кокорин, Джуджак, Самедов (Кураньи, 46), Воронин.

Рубин – Локомотив – 0:0 (0:0, 0:0)

Зенит – Кубань – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Ионов (40), 1:1 – Лазович (74).

Группа B

Томь – Волга НН – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Бояринцев (41).

Спартак Нальчик – Амкар – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Гришин (22), 0:2 – Бурмистров (69), 1:2 – Голич (82).

Ростов – Крылья Советов – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Калачев (21).

Краснодар – Терек – 1:3 (0:3, 1:0)

Голы: 0:1 – Асильдаров (7), 0:2 – Рыбус (10), 0:3 – Лебеденко (21), 1:3 – Пикущак (87).

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Дикань и Воронин остались без побед: результаты 34 тура РПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua