вторник, 17 апреля 2012 12:38

"Зенит" приблизился к досрочному чемпионству, "Динамо" Воронина обыграло "Анжи": результаты 39 тура РПЛ

В российской Премьер-лиге состоялись матчи 39 тура.

В группе А московский "Спартак" принимал казанский "Рубин" в "Лужниках". Столичный клуб оказался сильнее гостей с берегов Волги благодаря точным ударам защитника Марека Сухи и нападающего Эммануэля Эменике. "Анжи" у себя дома уступил московскому "Динамо" (0:1). Исход встречи решил дальний удар защитника бело-голубых Владимира Рыкова на 37-й минуте матча.

Тур в субботу открыл матч "Кубань" – "Локомотив". На гол Романа Павлюченко на 61-й минуте тринадцать минут спустя открылся Маркос Пиццелли. Кроме того, во время матча был удален главный тренер краснодарцев Дан Петреску.

Позже в Санкт-Петербурге "Зенит" приблизился к тому, чтобы досрочно стать чемпионом России, и обыграл ЦСКА (2:0). На 63-й минуте голом отметился Владимир Быстров, а на 89-й впервые после возвращения в Россию забил Андрей Аршавин. В обоих случаях голевая передача на счету Александра Кержакова.

В группе В нальчикский "Спартак", замыкающий таблицу, разгромил нижегородскую "Волгу" со счетом 3:0. Тур открывали "Томь" и "Терек". Команда Сергея Передни одержала победу со счетом 3:0, голы на счету Руслана Нахушева, Ильи Гультяева и Дениса Бояринцева.

"Крылья Советов" одержали волевую победу над "Амкаром" – 2:1. Игрок пермяков Георги Пеев открыл счет на 41-й минуте, однако хозяевам удалось выйти вперед благодаря дублю Сергея Корниленко. На 60-й минуте белорус реализовал пенальти, а на 63-й забил с игры.

Тур завершился матчем "Ростова" и "Краснодара" (1:1). Юра Мовсисян на 74-й минуте открыл счет, реализовав пенальти, однако ростовчанами удалось уйти от поражения – на 90-й минуте гол в ворота гостей забил Дмитрий Кириченко.

Чемпионат России, 39-й тур

Группа А

Спартак – Рубин 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 - Сухи (75), 2:0 - Эменике (82).

Анжи – Динамо 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 - Рыков (37).

Кубань – Локомотив 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 - Павлюченко (61), 1:1 - Пиццелли (74).

Зенит – ЦСКА 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 - В.Быстров (63), 2:0 - Аршавин (89).

Группа В

Спартак Нальчик – Волга НН 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 - Концедалов (37, пенальти), 2:0 - Митришев (54), 3:0 - Буйтраго (76).

Ростов – Краснодар 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 - Мовсисян (74, пенальти), 1:1 - Кириченко (90).

Томь – Терек 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 - Нахушев (45), 2:0 - Гультяев (68), 3:0 - Бояринцев (84).

Крылья Советов – Амкар 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 - Пеев (41), 1:1 - Корниленко (60, пенальти), 2:1 - Корниленко (63).

Сейчас вы читаете новость «"Зенит" приблизился к досрочному чемпионству, "Динамо" Воронина обыграло "Анжи": результаты 39 тура РПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua