Ексклюзивы
воскресенье, 26 ноября 2017 22:12

"Динамо" реабилитировалось после Албании

"Динамо" реабилитировалось после Албании
"Динамо" на классе обыграло "Сталь". Фото: fcdynamo.kiev.ua

"Динамо" победило в Киеве каменскую "Сталь" 2:0 и продолжает отставать от дончан на 4 балла.

Делаем первые выводы после матча.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В обороне киевлян творится полный беспорядок"

Видимо, Александр Хацкевич нашел виновных в поражении в Албании от "Скендербеу". Мораес и Пиварич начали матч на скамейке запасных. Вместо них вышли молодые Шапаренко и Миколенко. Шапаренко в первом тайме вообще был лучшим на поле - отдал голевой пас, ударил в штангу и участвовал во всех опасных атаках своего клуба. Миколенко был не таким заметным, но левый фланг обороны закрыл надежно. Такой анархии, как при Пиваричу слева не было.

Удивляет, почему тренеры киевлян не посадили на скамью Хачериди. Евгений может отдать пас только ближнему партнеру. К тому же Хачериди, кажется, потерял скорость - второй свой козырь после высокого роста. Несколько раз Вакула, который вышел на замену просто оббегал его. А если вспомнить игру Евгения в Албании, где он уступал в скорости едва не всем атакующим игрокам "Скендербеу", то получается, что тренеры динамовцев должны уже сейчас позаботиться о замене.

Жизнь подсказывает наставникам "Динамо" единственно возможный выход из кризиса, который затянулся - делать ставку на молодых. Шапаренко вышел и сыграл гораздо лучше легионера Корзуна. Кто знает, может, Богдан Леднев уже сейчас лучше Мораеса.

Несмотря на победу динамовцы раз не убедили своих сторонников в том, что Хацкевич - лучший тренер для команды. Соперник был слишком слаб. И тем не менее столичная команда во второй половине игры предпочла сохранить скромные 2:0, а не думать о том, как довести дело до разгрома.

Денис Гармаш врде и немного пропустил, но сейчас находится в ужасной форме. Худшая замена матча.

Динамо: Бущан, Кендзера, Хачериди, Кадар, Миколенко, Шепелев, Буяльский, Цыганков, Шапаренко (Мораес, 75), Морозюк (Гармаш, 65), Мбокани (Русин, 86).

Сталь: Пеньков, Даниелян, Ульянов, Ткачук, Мицик, Климчук, Якимов (Мысык, 77), Месхи (Копытов, 68), Кузык, Малакян, Обрадович (Вакула, 58).

Голы: Мбокани, 12, Морозюк, 51

В еще одном поединке "Заря" минимально обыграла "Зирку" благодаря голу Громова.

Ранее "Карпаты" разгромно проиграли в первом матче с новым тренером.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" реабилитировалось после Албании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи