понедельник, 16 сентября 2013 08:54

"Динамо" отстает от "Металлиста" на 9 очков, "Шахтер" четвертый: результаты 9-го тура УПЛ

Харьковский "Металлист" обыграл киевское "Динамо" со счетом 3:0 в матче 9-го тура чемпионата Украины по футболу.

В конце первого тайма счет открыл бразилец Клейтон Шавьер. А в концовке встречи, когда динамовцы пытались вырвать ничью, хозяева добили их точными ударами аргентинца Хосе Сосы и бразильца Марлоса.

В свою очередь "Днепр" минимально обыграл на своем поле "Таврию" благодаря точному Евгения Селезнева на 71-й минуте.

Донецкий "Шахтер" неожиданно проиграл "Карпатам" на выезде со счетом 2:3. В первом тайме на гол Александра Гладкого "горняки" ответили точным ударом Дугласа Косты. После перерыва "Карпаты" вновь вышли вперед после реализованного Младеном Бартуловичем пенальти, вскоре он же еще больше увеличил преимущество гостей. "Шахтер" смог лишь сократить разрыв в счете усилиями бразильского новичка, защитника Исмаили.

После этой победы "Металлист" возглавляет турнирную таблицу с 23 набранными очками. "Днепр" и "Черноморец" делят 2-3 места с 20 очками. У"Шахтера" - 19 очков, у "Ворсклы" - 16, у "Динамо" — 14, сообщает "Интерфакс-Украина".

Чемпионат Украины

9-й тур

Металлист – Динамо Киев 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 43 Клейтон Шавьер, 2:0 – 90 Соса, 3:0 – 90 Марлос.

Металлист – Дишленкович, Ксенз, Гуйе, Моледо, Марсио Азеведо, Клейтон Шавьер (Красноперов, 50), Эдмар, Гомес (Марлос, 87), Соса, Диего Соуза, Девич (Себа Бланко, 77).

Динамо Киев – Коваль, Гусев, Драгович, Хачериди, Тремулинас, Велозу (Идейе, 79), Вукоевич, Ярмоленко, Безус (Аруна, 71), Ленс, Мбокани.

Предупреждения: Безус (42), Девич (44), Аруна (90), Коваль (90).

Карпаты – Шахтер 3:2 (1:1, 2:1)

Голы: 1:0 – 8 Гладкий, 1:1 – 23 Дуглас Коста, 2:1 – 51, пенальти Бартулович, 3:1 – 61 Бартулович, 3:2 – 71 Исмаили.

Шахтер – А. Каниболоцкий, Кобин, Ракицкий, Кучер, Исмаили, Алекс Тейшейра, Степаненко, Тайсон (Фред, 72), Гречишкин (Илсиньо, 57), Дуглас Коста (Эдуардо, 66), Луис Адриано.

Металлург Запорожье – Черноморец Одесса 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 38 Фонтанелло.

Черноморец Одесса – Безотосный, Андерсон, Бергер, Фонтанелло, Кутас, Гай (Риера, 67), К. Ковальчук, Лео Матос (Бакай, 86), Приемов, Бобко, Антонов (Самодин, 49).

Ильичевец – Заря 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 7 Майкон Перейра.

Удаление: Бутко, 85 (Ильичевец).

Арсенал К – Волынь 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 36 Бабатунде, 1:1 – 52 Кравец, 2:1 – 53 Адийя.

Ворскла – Севастополь 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – 30 Мищенко, 1:1 – 45 Виценец, 1:2 – 78 Ковпак, 2:2 – 90 Громов.

Металлург Донецк – Говерла 4:2 (3:1, 1:1)

Голы: 1:0 – 23 Нельсон, 2:0 – 32 Безлихотнов, 2:1 – 34 Ле Таллек, 3:1 – 37 Жуниор, 3:2 – 66 Лысенко, 4:2 – 69 Безлихотнов.

Днепр – Таврия 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 71 Селезнев.

Днепр – Бойко, В. Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич (Коноплянка, 63), Канкава, Кобахидзе (Зозуля, 46), Матеус, Политыло (С.Кравченко, 42), Гама, Селезнев.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" отстает от "Металлиста" на 9 очков, "Шахтер" четвертый: результаты 9-го тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua