суббота, 14 сентября 2013 09:39

"Шахтер" проиграл "Карпатам" и теперь третий

"Шахтер" потерял 8 очков в 3-х матчах ФОТО: shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" неожиданно проиграл "Карпатам" на выезде со счетом 2:3 в матче 9-го тура чемпионата Украины по футболу.

В первом тайме на гол Александра Гладкого "горняки" ответили точным ударом Дугласа Косты. После перерыва "Карпаты" вновь вышли вперед после реализованного Младеном Бартуловичем пенальти, вскоре он же еще больше увеличил преимущество гостей. "Шахтер" смог лишь сократить разрыв в счете усилиями бразильского новичка, защитника Исмаили.

"Шахтер" остается на третьем месте в турнирной таблице и его отставание от "Металлиста" после текущего тура может увеличиться до 4 очков, сообщает "Интерфакс-Украина".

Карпаты - Шахтер 3:2

Голы: Гладкий, 8, Бартулович, 53 (с пенальти), 60 — Коста, 23, Исмаили, 71

Карпаты: Ильющенков, Пашаев, Пластун, Балажиц, Костевич, Голодюк, Федорчук, Васин, Страшкевич (Элла, 65), Бартулович (Мартынюк, 86), Гладкий (Зенев, 61)

Шахтер: Каниболоцкий, Кобин, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Гречишкин (Илсиньо, 57), Коста (Эдуардо, 66), Тейшейра, Тайсон (Фред, 73), Луис Адриано

Предупреждены: Балажиц, Федорчук, Голодюк, Ильющенков — Кучер, Тайсон, Каниболоцкий, Эдуардо

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" проиграл "Карпатам" и теперь третий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua