воскресенье, 15 сентября 2013 21:54

"Металлист" забил "Динамо" три мяча

Клейтон Шавьер провел первый гол "Металлиста" в ворота "Динамо" ФОТО: metalist.ua

Харьковский "Металлист" обыграл киевское "Динамо" в центральном матче девятого тура украинской премьер-лиги. Встреча завершилась со счётом 3:0.

Голы в составе "Металлиста" провели Клейтон Шавьер на 43-й минуте встречи и Хосе Эрнесто Соса на второй компенсированной минуте к основному времени матча. Под конец игры Марлос получил мяч на линии штрафной и забил третий гол.

Таким образом, "Металлист" набрал 23 очка и оторвался от "Днепра" на три пункта. "Динамо" остаётся на шестой строчке в турнирной таблице, сообщает "Чемпионат.com".

Чемпионат Украины

9-й тур

Металлист – Динамо Киев 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 43 Клейтон Шавьер, 2:0 – 90 Соса, 3:0 – 90 Марлос.

Металлист – Дишленкович, Ксенз, Гуйе, Моледо, Марсио Азеведо, Клейтон Шавьер (Красноперов, 50), Эдмар, Гомес (Марлос, 87), Соса, Диего Соуза, Девич (Себа Бланко, 77).

Динамо Киев – Коваль, Гусев, Драгович, Хачериди, Тремулинас, Велозу (Идейе, 79), Вукоевич, Ярмоленко, Безус (Аруна, 71), Ленс, Мбокани.

Предупреждения: Безус (42), Девич (44), Аруна (90), Коваль (90).

Гол Клейтона Шавьера

Гол Сосы

Гол Марлоса

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" забил "Динамо" три мяча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua