вторник, 28 августа 2018 21:04

"Динамо" - "Аякс" 0:0. Киевляне будут выступать в Лиге Европы

Гол Кендзеры в Амстердаме подарил киевлянам много эмоций. Фото: ФК "Динамо"

В ответном матче 4-го раунда квалификации Лиги чемпионов "Динамо" на НСК "Олимпийский" встретится с "Аяксом". Начало - в 22:00. Первый матч в Амстердаме завершился победой хозяев - 3:1. Киевлянам для прохода в следующий раунд надо забивать минимум дважды.

На поединке будет работать судейская бригада из Словении во главе с Дамиром Скоминой. 42-летний арбитр из Копера по профессии является менеджером по туризму. Является арбитром ФИФА с 2003 года, до элитной категории европейских арбитров входит с 2009 года.

Дважды пересекался и с киевским "Динамо" на международной арене. В 1/16 финала Кубка УЕФА сезона 2008/2009 "бело-синие" под наблюдением Скомины сыграли на выезде вничью с "Валенсией" (2:2), благодаря чему вышли в следующую стадию турнира, а на групповом этапе Лиги чемпионов 2015/2016 сыграли дома вничью с английским "Челси" (0:0).

Ассистенты - Юре Прапротник, Роберт Вукан, дополнительные ассистенты - Матей Юг, Славко Винчич. Четвертый арбитр - Томаш Кланчник (все - Словения).

Наблюдатель арбитража УЕФА - Эмил Божиновськи (Македония). Делегат УЕФА - Иштван Гушар (Венгрия).

Стартовые составы

"Динамо": Бойко, Бурда, Пиварич, Кендзера, Кадар, Буяльский, Сидорчук, Цыганков, Шепелев, Вербич, Супряга

Запасные: Бущан, Морозюк, Че-Че, Шапаренко, Гармаш, Шабанов, Русин

"Аякс": Онана, де Лигт, Вебер, ван де Бек, Тадич, Мазрауи, Блинд, Шене, де Йонг, Зиех, Хунтелар

Запасные: Ламбру, Кристенсен, Нерес, Эйтинг, Лабьяд, де Вит, Баккер

Первый тайм

2' Цыганков с правого фланга сделал навес в штрафную - вратарь всех опередил и забрал мяч.

5' Момент у "Динамо"! Цыганков сместился в центр и забросил мяч за спину защитников на ход Вербича, который пробил в верхний угол ворот - голкипер спас свою команду.

8' Цыганков с углового закрутил мяч в дальний угол - Онана спокойно с этим справился.

10' После подачи Тадича в штрафную ван де Бек пробил головой выше ворот.

14' Пенальти в ворота "Динамо". после подачи углового Кендзера сфолил против де Лигта - арбитр указал на точку.

14' "Аякс" не реализовал 11-метровый! После удара Тадича мяч попал в штангу, а на добивании тот же Тадич не попал в пустые ворота.

16' Кендзера сразу мог заработать второй пенальти в свои ворота после противостояния в штрафной с Хунтелааром - арбитр не обратил на это внимания.

20' Зиех получил мяч на подступах к штрафной и сразу пробил - Бойко без проблем зафиксировал мяч.

23' Пиварич на левом фланге обыгрался с Вербичем и остро отпасовал в штрафную - Буяльский не успел к мячу.

26' Тадич пробил из выгодной позиции из пределов штрафной - удар не получился и мяч полетел выше ворот.

28' После подачи углового Цыганковым Вербич пробил в падении головой - мимо ворот.

31' Момент у "Аякса"! После подачи углового Блинд выиграл борьбу на "втором этаже", мяч оказался в Хунтелаара, который пробил с разворота из пределов вратарской рядом со штангой.

36' Момент у "Аякса". Зиех "покатил" в штрафную на ван де Бека, который с убойной позиции не попал в створ ворот.

39' Зиех решился на удар с дальней дистанции - вратарь "Динамо" забрал мяч в руки.

43' Момент у "Аякса"! Ван де Бек с правого фланга отпасовал на Хунтелаара, который находился в выгодной позиции, без помех пробил из пределов штрафной - Бойко сыграл героически и отразил удар.

Перерыв

Второй тайм

46' Замена у "Динамо": вместо Шепелева вышел Гармаш.

50' Тадич прошел в штрафную с левого фланга, отдал под удар ван де Беку - удар нидерландского игрока, который находился метрах в восьми от ворот, не вышел.

52' Тадич сделал навес вдоль штрафной - Мазрауи опередил динамовцев и пробил головой в угол ворот - Бойко среагировал на удар.

53' После подачи углового где Лигт головой пробил выше ворот.

55' Перекладина. "Аякс" заработал штрафной по центру метрах в 22 от ворот - Зиех со "стандарта" попал в каркас ворот.

59' Зиех разрезным пасом бросил в прорыв Тадича, которому помешал пробить Кендзера.

62' Гармаш сделал острый прострел вдоль линии ворот - Супряга не смог переправить мяч в сетку.

64' Замена у "Динамо": вместо Сидорчук вышел Шапаренко.

68' Гармаш не нашел иного продолжения атаки и пробил метров с 30 - выше ворот.

71' Шапаренко потерял мяч на своей половине и откровенно сфолил против Шене - судья показал динамовцу желтую карточку.

78' Кендзера сделал длинный пас в штрафную на Вербича, который не успел к мячу - ассистент еще и зафиксировал офсайд.

79' Замена у "Аякса": вместо Вебера вышел Ейтинг.

81' Момент у "Аякса". Тадич в штрафной отдал под удар Хунтелару - Бойко сыграл безупречно и ногами отбил мяч.

82' Момент у "Аякса": Зиех с близкого расстояния не смог переправить мяч в сетку.

85' Замена у "Аякса": вместо ван де Бека вышел де Вит.

85' Замена у "Динамо": вместо Буяльского вышел Русин.

89' Хунтелаар пробил из-за пределов штрафной - мимо ворот.

Арбитр добавил 2 минуты.

Конец матча

Победитель противостояния забронирует за собой место в групповом этапе Лиги чемпионов, другая команда перебазируется в групповой раунд Лиги Европы.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" - "Аякс" 0:0. Киевляне будут выступать в Лиге Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua