Ексклюзивы
среда, 22 октября 2008 12:57

Динамовцы прокомментировали победу над "Порту"

Бадр ЭЛЬ КАДДУРИ, защитник ФК "Динамо" (Киев):

- У нас хорошо получалось обороняться на протяжении всей встречи. Гол, забитый в первом тайме, так и остался единственным. Победа на выезде в Лиге чемпионов – большой успех для "Динамо".

- Большинство угловых были поданы вами. Это установка тренера?

- Если вы внимательно следите за футболом, в первые годы выступлений за "Динамо" тренеры доверяли мне подавать угловые и пробивать штрафные. Потом уступил это право другим. Но если надо, всегда готов выполнять задачу тренера. В футболе это нормальное явление.

- Насколько комфортно себя чувствуете играя в центре поля?

- Здесь я давно не играл. Тяжело, конечно. Своей игрой доволен, хотя приходилось непросто. Здесь все зависит от решения тренера. Где бы он меня не ставил, я всегда должен отдаваться игре на 100 процентов.

- В Киеве через две недели будет тяжелей?

- Да, "Порту" еще прибавит. Ведь домашняя неудача еще более осложнит им задачу выхода из группы. Они и в сегодняшней игре показали привычный класс, очень хорошо владели мячом, комбинировали. В этом соперник превзошел нас. В Киеве надеемся на помощь болельщиков, которые всегда нас поддерживают.

- В начале матча вы допустили несколько ошибок. Успели получить указания от тренера?

- Не без этого, но я и сам знал, в чем проблема. Дело в том, что меня беспокоит травма голеностопа. Сначала по левой ноге получил в матче с "Фенербахче", а затем добавили в игре с "Зарей". Первое время не мог ступить на ногу. Даже был комплекс, что кто-то сзади постоянно подскакивает и бьет по больной ноге. Мне нужно время привыкнуть к новой позиции и восстановить здоровье. Тогда вряд ли кто-то будет мне делать замечания.

- Кто первым поздравил с победой?

- Не считая ребят, тренеров и руководителей клуба, это родители и жена. Они смотрели футбол и вместе с нами радовались победе.

Малхаз АСАТИАНИ, защитник ФК "Динамо" (Киев):

- В Лиге чемпионов у нас остаются три матча – с каждой из команд по разу. В них мы должны играть на максимальный результат. В первом тайме было много ошибок, ведь играли с командой, которая за последние три года ни разу не проиграла в еврокубках дома. Кстати, об этом мы вспомнили перед игрой и даже пошутили.

Теперь нам нужно настроиться на тяжелейшую игру в Киеве с "Порту", а перед этим успешно сыграть в чемпионате. Выпуская на замену, Юрий Семин попросил придержать мяч и надежно перекрыть свою зону. Думаю, тренера не подвел.

"Динамо" Киев
Сейчас вы читаете новость «Динамовцы прокомментировали победу над "Порту"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи