Ексклюзивы
среда, 08 сентября 2010 14:33

Дикань пропустил первый гол в сборной Украины

Дикань пропустил первый гол в сборной Украины

Голкипер московского "Спартака" Андрей Дикань пропустил первый гол в футболке национальной сборной Украины. Произошло это в товарищеском матче с Чили - 2:1. Гол забил Маурисио Исла.

Для Диканя это уже вторая игра за "сине-желтую" команду. Дебютировал Андрей в матче против Норвегии - 1:0.

"Очень рад, что сегодня удалось победить. В конце поединка команде не хватило концентрации, возможно немного расслабились, - говорит голкипер после матча с чилийцами. - Мы уже видели, что цифры на табло подходят к 90-й минуты."

На игру с Украиной наставник чилийцев Марсело Бьелса привез пятерых участников ЧМ-2010 в ЮАР.

"Чилийцы не давали скучать, но это была не лучшая их игра. Кроме того, сегодня мы сыграли очень хорошо. У меня с защитникам полное взаимопонимание. Мы уже не первый месяц вместе тренируемся и успели друг друга хорошо изучить."

На сентябрьский сбор Калитвинцев вызвал двух голкиперов. Андрей Пятов сыграл против Польши (и тоже пропустил один гол).

"Юрий Николаевич сам решал, кто против которой сборной будет играть. У меня не было особых пожеланий относительно соперника."

Дикань запомнился тремя сейвами. На 18-й минуте он отразил мяч после мощного удара соперника метров с двадцати, на 50-й - перевел на угловой мяч, летевший в "девятку", а уже в добавленное арбитром время сохранил нам победу, среагировав на опасный удар в нижний угол.

Напомним, 27 августа 2010 Андрей официально перешел из грозненского "Терека" в "Спартак".

"Gazeta.ua"

Сейчас вы читаете новость «Дикань пропустил первый гол в сборной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи