Ексклюзивы
понедельник, 03 ноября 2008 19:23

Демъяненко сделал прогноз на матч "Динамо" - "Порту"

Экс-игрок и тренер киевского клуба, Анатолий Демъяненко, дал прогноз на будущий матч Лиги Чемпионов "Динамо" - "Порту".

"Я думаю, португальцы понимают, что от гостевой игры из "Динамо" зависит их будущее в еврокубках: если они проигрывают, то практически потеряют шансы на выход из группы, - заявил Анатолий Демъяненко в интервью газете "Сегодня". Он считает, что у киевлян есть очень хорошая возможность грамотно построить игру и выиграть.

"Выйдут ли на поле с возобновленными силами Корреа и Гусев? Сложно сказать в какой форме в настоящий момент находятся эти игроки - ведь они пропустили слишком много времени. Одно дело играть за дубль и совсем другая - в Лизе чемпионов", - рассказал экс-тренер "Динамо".

Анатолий Демъяненко не хочет предусмотреть состав "Динамо" в этом матче: "Это очень трудно будет сделать, - все зависит от тактики и стратегии. Трудно предусмотреть какой игре предоставит преимущество Юрий Павлович: с одним нападением или двумя".

Демъяненко вспомнил матч 1987 в полуфинале Кубка Чемпионов, когда "Динамо" тоже играло с "Порту": Первый матч "Динамо" проиграло со счетом 1:2: "Тогда голландский арбитр сломал нам игру: после автогола Заварова, назначил пенальти в наши ворота, а затем покинул нас в меньшинстве, выгнав Баля. У нас были хорошие шансы на соответствующий матч, но в нем мы пропустили два мяча в дебюте и проиграли португальцам".

Напомним, В 1987 году, обыграв "Динамо", "Порту" прошел в финал, где обыграл "Баварию".

Во вторник, 21 октября, в матче третьего тура Лиги Чемпионов "Динамо" обыграло "Порту" со счетом 1:0. Ответний матч состоится в среду, 5 ноября, в Киеве на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского.

sportanalytic

Сейчас вы читаете новость «Демъяненко сделал прогноз на матч "Динамо" - "Порту"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи