Ексклюзивы
четверг, 23 сентября 2021 00:12

Де Дзерби прокомментировал победу над "Динамо"

Де Дзерби прокомментировал победу над "Динамо"
Де Дзерби порадовал Ахметова в день его рождения. Фото: "Шахтер"

Главный тренер "Шахтера" Роберто Де Дзерби прокомментировал разгром "Динамо" в Суперкубке Украины (3:0).

"Я очень-очень рад сегодня. Очень рад, особенно, за команду, потому что в прошлом сезоне ничего не выиграли. Я очень рад за клуб, за президента, за менеджеров, которые верили в меня. Я очень рад за всех болельщиков Донецка, которые не могут поддерживать команду физически.

Но это первый шаг. В субботу у нас очень важный матч в чемпионате Украины, мы должны готовиться к этому матчу правильно, потому что наш менталитет должен быть таким, что нам никогда недостаточно и после побед мы должны быть голодными.

В футболе, конечно, можно играть ногами, но, во-первых, мы играем с умом и сердцем. Не существует больших команд без сердца. Я думаю, что мои ребята должны больше верить в себя, потому что они молодые, они в прошлом сезоне не очень хорошо выступили, но они все сильные футболисты".

Также итальянский специалист поделился мнением о защитнике "Шахтера" Николае Матвиенко, который травмировался в начале встречи.

"Матвиенко — это грандиозный футболист. Я хочу видеть его всегда, как сегодня вечером. И его качества, когда он играет, потому что его уровень очень высокий, особенно, его характер. Потому, что, когда я шутил, я сказал ему, что в следующий раз я буду ломать его голову", — заявил Де Дзерби в эфире ТК "Футбол 1/2/3".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Праздник испортили агрессивным поведением – Луческу о "Шахтере"

"Шахтер" выиграл Суперкубок Украины впервые за последние четыре года. Теперь у "Динамо" и "Шахтера" по девять побед в этом турнире.

В чемпионате Украины "Динамо" опережает "Шахтер" на три очка. Команды сыграют между собой в десятом туре 3 октября.

Сейчас вы читаете новость «Де Дзерби прокомментировал победу над "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи