Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 13:28

Давиденко вновь обвинили в сдаче матча

Теннисный арбитр Жан-Филипп Дерк обвинил четвертую ракетку мира Николая Давыденко в нечестной игре на турнире в Санкт-Петербурге. После вчерашнего поражения от хорвата Марина Чилича российский теннисист рассказал, что по ходу встречи судья прямо сказал Давыденко, что он сдает матч, сообщает www.lenta.ru.

Россиянин уверенно выиграл у Чилича первый сет (6:1), но затем проиграл в двух следующих (5:7, 1:6). Давыденко рассказал, что когда они с хорватом менялись сторонами после очередной ошибки россиянина, арбитр подозвал его к себе, спросил, в чем дело, а затем вынес Давыденко предупреждение и обвинил его в сдаче матча.

Российский теннисист объяснил перелом в игре с Чиличем своим плохим физическим состоянием. По словам Давыденко, он совсем не чувствовал ног и с трудом передвигался по корту. Кроме того, спортсмена беспокоит травма локтя правой руки, и он намерен задержаться в Санкт-Петербурге, чтобы пройти медицинское обследование.

- Хотя, судя по последнему матчу, заняться нужно головой, - добавил теннисист.

Что касается обвинений в сдаче матчей, то в начале августа этого года с Давыденко уже случилась неприятная история, когда букмекеры рассказали о странных ставках на один из матчей россиянина. На турнире в польском Сопоте Давыденко из-за травмы отказался завершить игру с аргентинцем Мартином Вассальо Аргуэльо. Позднее выяснилось, что по ходу встречи на победу южноамериканца были сделаны крупные ставки.

Эта история вызвала большой резонанс в прессе, а многие теннисисты после этого рассказали об известных им случаях нечестной игры.

- Думаю, до конца года все закончится, и в новом сезоне мне перестанут компостировать мозги. От меня в данном случае ничего не зависит, - сказал по этому поводу Давыденко.

Сейчас вы читаете новость «Давиденко вновь обвинили в сдаче матча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть