Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2007 17:25

Давиденко выиграл суд у АТР

Четвертая ракетка мира Николай Давыденко выиграл апелляцию против АТР, которая оштрафовала россиянина на $2000 за недостаточную самоотдачу в матче против Марина Чилича на турнире в Санкт-Петербурге, сообщает газета "24".

"После внимательного просмотра видеозаписи игры мы решили, что необходимо удовлетворить апелляцию Давыденко и снять с него штраф в размере двух тысяч долларов", - объявил исполнительный вице-президент АТР Гэйл Дэвид Брэдшоу.

Однако расследование другого неприятного инцидента с участием Давыденко продолжается. Августовский поединок Николая с аргентинцем Мартином Вассальо Аргуэльо, проходивший на форуме в польском Сопоте, вызвал вопросы у крупной букмекерской конторы, которая сняла игру со своей линии. В течение матча на южноамериканца ставились внушительные суммы даже несмотря на то, что россиянин взял первую партию - 6:1. В третьем сете Николай снялся из-за травмы. С тех пор несколько игроков, не принадлежащих к элите мирового тенниса, заявляли о попытках подкупа.

Сам россиянин объясняет периодические провалы усталостью. Давыденко в последние два сезона провел огромное количество турниров, и в следующем году планирует выступать реже.

Сейчас вы читаете новость «Давиденко выиграл суд у АТР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи