суббота, 03 июля 2010 11:02

ЧМ-2010. Уругвай в серии пенальти вырывает у Ганы билет в полуфинал (ФОТО)
8

Сборная Уругвая вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу. В 1/4 финала уругвайцы победили сборную Ганы. Таким образом, последняя африканская команда покидает "родной" мундиаль. Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 1:1, а в серии пенальти верх взяла южноамериканская команда. За выход в финал ЧМ-2010 уругвайцы поборются со сборной Нидерландов.

Сборная Ганы открыла счет в добавленное время первого тайма - точный дальний удар удался Салли Мунтари. На 55-й минуте Диего Форлан со штрафного отправил мяч в верхний угол ворот африканской команды.

В основное время матча ни одна из команд больше забить не смогла. В дополнительное время инициативой завладела сборная Ганы, которая несколько раз была близка к тому, чтобы выйти вперед.

На 120-й минуте матча после розыгрыша штрафного ганцы должны были забить гол, но мяч на линии ворот рукой остановил футболист сборной Уругвая Луис Суарес. За это нарушение правил Суарес был удален с поля, а ганцы получили право пробить пенальти.

Асамоа Гьян, исполнявший одиннадцатиметровый удар, пробил сильно, но попал в перекладину. Сразу после этого арбитр дал свисток, сигнализировавший об окончании времени матча.

Победитель игры определился в серии пенальти. У уругвайцев точные удары удались Диего Форлану, Маурисио Викторино, Андресу Скотти и Себастьяну Абреу. Максимилиано Перейра допустил промах. У ганцев забить смогли только Асамоа Гьян и Стефен Аппиа, а удары Джона Менсы и Доминика Адийи отрази вратарь уругвайцев Фернандо Муслера.

В полуфинале соперником сборной Уругвая будет команда Нидерландов, ранее 2 июля со счетом 2:1 победившая команду Бразилии.

ЧМ-2010. 1/4 финала

Уругвай - Гана - 1:1, пен. 4:2 (0:1, 1:1)

Уругвай: Муслера, Макси Перрейра, Лугано (Скотти, 38), Викторино, Фусиле, Перес, Аревало, Фернандес (Лодейро, 46), Кавани (Абреу, 76), Суарес, Форлан

Гана: Кингсон, Пейнтсил, Ворса, Менса, Сарпей, Аннан, Асамоа, К. Боатенг, Инкум (Аппиа, 74), Мунтари (Адийя, 89), Гьян

Голы: 0:1 – Мунтари (45 2), 1:1 – Форлан (56)

Не реализованный пенальти: Гьян (120 2)

Послематчевые пенальти:

Забили: Форлан, Викторино, Скотти, Абреу - Гьян, Аппиа

Не забили: Макси Перрейра - Менса, Адийя

Удаление: Суарес (120 1)

По материалам Лента.ру, turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «ЧМ-2010. Уругвай в серии пенальти вырывает у Ганы билет в полуфинал (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua