вторник, 22 июня 2010 18:57

Сборная Уругвая вышла в плей-офф ЧМ-2010 с первого места (ФОТО)
8

Сборные Уругвая и Мексики, игравшие между собой в последнем матче группового этапа на чемпионате мира в ЮАР, вышли в 1/8 финала. Встреча, состоявшаяся 22 июня, закончилась со счетом 1:0 в пользу Уругвая.

Первый тайм проходил в относительно равной борьбе, однако атаки уругвайской команды были опаснее. В одной из них очень хороший шанс забить имел Луис Суарес, но не попал в ворота, выйдя один на один с вратарем. Мексиканцы ответили на эту атаку опасным ударом Андреса Гуардадо, который попал в перекладину.

Единственный гол в матче был забит на 43-й минуте, после атаки с участием Диего Форлана, Эдинсона Кавани и Суареса. Последний замкнул подачу Кавани с правого фланга ударом головой. Во втором тайме темп игры сильно упал, и до конца матча возник только один опасный момент. Мексиканцы могли отыграться, но защитник команды Родригес не попал в ворота с близкого расстояния.

Благодаря победе южноамериканская команда набрала 7 очков и выходит в плей-офф с первого места, не пропустив в трех матчах ни одного мяча. В 1/8 финала Уругвай сыграет с командой, которая займет второе место в группе B. В ней выступают Аргентина, Южная Корея, Нигерия и Греция.

Сборная Мексики, в итоге набравшая 4 очка, будет играть с победителем группы B. С большой вероятностью им станет команда Аргентины. Матчи Аргентина - Греция и Нигерия - Южная Корея состоятся вечером 22 июня.
ЧМ-2010

ЮАР

Групповой этап

Группа A

Мексика – Уругвай – 0:1

Гол: 0:1 – Суарес (44).

МЕКСИКА: Перес, Осорио, Родригес, Морено (Кастро, 57), Сальсидо, Маркес, Гуардадо (Баррера, 47), Торрадо, дос Сантос, Бланко (Х. Эрнандес, 63), Франко.

УРУГВАЙ: Муслера, М.Перейра, Лугано, Викторино, Фусиле, Перес, Аревало Риос, А.Перейра (Скотти, 76), Форлан, Кавани, Суарес (Фернандес, 85).

Предупреждения: Фусиле (68), Х. Эрнандес (77), Кастро (85).

По материалам Sports.ru, Лента
Сейчас вы читаете новость «Сборная Уругвая вышла в плей-офф ЧМ-2010 с первого места (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua