воскресенье, 04 марта 2012 18:37

ЧМ по биатлону. Вита Семеренко завершила гонку преследования в первой десятке

Сегодня, 4 марта, в Рупольдинге (Германия) на чемпионате мира по биатлону состоялся женская гонка преследования 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Золото выиграла белоруска Дарья Домрачева, опередив немку Магдалену Нойнер на 25 секунд. Домрачева пробежала два штрафных круга, Нойнер – три. Бронза у дебютантки чемпионата мира россиянки Ольги Вилухиной, которая промахнулась один раз и проиграла победительнице 1 минуту 15,4 секунды.

Украинка Вита Семеренко финишировала восьмой при трех промахах и отставании в 2 минуты 5,7 секунды. Юлия Джима также с тремя промахами с 39-й стартовой позиции опустилась на 48-е место. Валя Семеренко на трех первых рубежах допустила пять промахов и сошла с дистанции.

Биатлон. Чемпионат мира. Рупольдинг (Германия), 4 марта

Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.

1 (2-я в спринте). Дарья Домрачева (Белоруссия) – 29.39,6 (0+1+1+0)

2 (1). Магдалена Нойнер (Германия) – отставание 25,1 (0+1+0+2)

3 (8). Ольга Вилухина – + 1.15,4 (1)

8 (3). Вита Семеренко - +2:05.7 (1+0+1+1)

48 (39). Юлия Джима - +6:02.6 (2+1+0+0)

Валя Семеренко - не финишировала

Сейчас вы читаете новость «ЧМ по биатлону. Вита Семеренко завершила гонку преследования в первой десятке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua