воскресенье, 04 марта 2012 15:15

ЧМ по биатлону. Фуркад выиграл гонку преследования, Дериземля — 22-й

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге, победу одержал француз Мартен Фуркад, опередив на 5,2 секунды шведа Карла-Йохана Бергмана.

Тройку призёров замкнул россиянин Антон Шипулин, прорвавшийся на подиум с 13-го места и опередивший на последнем круге австрийца Даниэля Мезотича.

Лучшим из украинцев стал Андрей Дериземля, занявший 22-е место.

Биатлон. Чемпионат мира. Рупольдинг (Германия)

Мужчины. Гонка преследования

1. Мартен Фуркад (Франция) — 33:39,4 (4).

2. Карл-Йохан Бергман (Швеция) +5,2 (2).

3. Антон Шипулин (Россия) +22,1 (1).

4. Даниэль Мезотич (Австрия) +28,4 (2).

5. Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия) +45,4 (4).

6. Симон Фуркад (Франция) +53,0 (3).

7. Тарьей Бё (Норвегия) +59,3 (3).

8. Яков Фак (Словения) +1.06,2 (3).

9. Симон Шемп (Германия) +1.06,7 (2).

10. Фредрик Линдстрём (Швеция) +1.11,5 (4).

22. Андрей Дериземля (Украина) +1.51,8 (2).

44. Артём Прима (Украина) +3.37,6 (3).

49. Сергей Семёнов (Украина) +4.22,3 (6).

Сейчас вы читаете новость «ЧМ по биатлону. Фуркад выиграл гонку преследования, Дериземля — 22-й». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua