Ексклюзивы
суббота, 24 сентября 2011 12:14

Четырех баскетболистов наказали за неявку в сборную Украины

Четырех баскетболистов наказали за неявку в сборную Украины

Официальный сайт БК "Азовмаш" заявляет о том, что мариупольский клуб не согласен с решением ФИБА по поводу дисквалификации Артура Дроздова.

Двадцать первого сентября текущего года "Азовмаш" получил письмо от FIBA, в котором организация сообщала о дисквалификации на один сезон в еврокубках украинских баскетболистов Кирилла Натяжко, Романа Гуменюка, Алексея Леня и Артура Дроздова. Последний является действующим игроком мариупольского клуба, остальные же играют за пределами Украины.

Поводом к этому послужила неявка данных баскетболистов в ряды сборной Украины в указанные сроки, что карается дисквалификацией согласно пункту 1 статьи 101 регламента FIBA. На своем официальном сайте БК "Азовмаш" выразил протест решению FIBA.

"Официальная позиция клуба такова, что мариупольский клуб не согласен с этим решением. Клуб будет поддерживать игрока, будет отстаивать его интересы, интересы украинского баскетбола.

Клуб заявляет, что Артур был готов и полностью мотивирован выступать за сборную страны, делал определенные шаги навстречу, но, к сожалению, главный тренер сборной Украины и руководство ФБУ не захотели видеть игрока в сборной. "Азовмаш" всегда стремился к участию своих игроков в сборной страны, для отстаивания чести Украины.

"Азовмаш" был и будет заинтересован в развитии национального баскетбола, формировании системного подхода в популяризации и поддержке этого зрелищного вида спорта начиная с его азов - детского баскетбола до привлечения в Украину самых лучших украинские игроков."

Сейчас вы читаете новость «Четырех баскетболистов наказали за неявку в сборную Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи