пятница, 02 сентября 2011 09:44

Евробаскет. Украина проиграла Словении, оказав достойное сопротивление

Во втором матче группового раунда Евробаскета-2011, который в эти дни проходит в Литве, сборная Украины уступила команде Словении со счетом 64-68 (12-18,8, 18-16, 26-11). Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на пресс-службу Федерации баскетбола Украины.

Пропустив две атаки словенцев в дебюте поединка, сборная Украины попробовала уровнять игру, благодаря удачным действиям Стивена Буртта, который после перехвата заработал два с фолом. Однако далее на паркете доминировала словенская команда, которая полностью переиграла подопечных Майка Фрателло под кольцом. И если бы не два точных дальних выстрела Дмитрия Забирченко, разрыв в счете после первой четверти (12-18) мог быть значительно большим. Решающей стала вторая десятиминутка, по итогам которой преимущество "драконов", которые продолжали доминировать под кольцом, достигла 21 очка. Украинцы, которым почти ничего не удавалось создать в атаке, запомнились только эпизодическими действиями, например эффектным данком Кирилла Фесенко или трехочковым броском Максима Пустозвонова. На большой перерыв команды пошли при счете 41:20 в пользу Словении.

В третьей четверти украинцы сумели несколько сократить отставание. Но счет 38-57, с которым команды подошли к финальной десятиминутке, оставлял сборной Украины немного шансов переломить ход игры. Однако подопечные Фрателло сделали почти невозможное. В четвертой четверти просто "взорвался" Фесенко, который едва ли не самостоятельно сократил отставание в счете до семи пунктов, вынудив Божидара Малковича брать тайм-аут. А четыре подряд штрафных в исполнении Александра Кольченко установили счет 55-58. Сборная Словении в эти минуты выглядела растерянной, однако до конца игры сумела собраться и "на классе" удержала победу, опередив Украину только на четыре пункта.

Таким образом, невзирая на провальную первую половину матча, во второй сборная Украины продемонстрировала убедительную игру, заставив всерьез понервничать одного из фаворитов в борьбе за медали Евробаскета.

Следующую игру сборная Украины проведет в субботу, 3 сентября, против команды Болгарии, которая вчера в победила бельгийцев.

Напомним, в матче первого тура сборная Украины в упорной борьбе уступила россиянам - 64:73. Отметим, что в следующий этап выходят три из шести команд группы.

Сейчас вы читаете новость «Евробаскет. Украина проиграла Словении, оказав достойное сопротивление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua