Ексклюзивы
суббота, 27 августа 2011 18:19

"С календарем нам не повезло" - Майк Фрателло о Евробаскете

"С календарем нам не повезло" - Майк Фрателло о Евробаскете

Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло отметил прогресс команды в ходе подготовки к Евробаскету в Литве и поделился трудностями с определением окончательной заявки. На предварительном этапе турнира жовто-блакитные сыграют в группе D против соперников из России, Бельгии, Грузии, Словении и Болгарии.

"Мы растем. У нас пока не получается играть на одном уровне все сорок минут, но показывать хороший баскетбол на протяжении хотя бы тридцати минут мы в состоянии. Впрочем, на первенстве такого уровня такого недостаточно. И мы будем делать все возможное, чтобы сыграть в Литве выше наших возможностей.

Через три дня ехать в Литву. 31 августа – матч-открытие. С календарем нам не повезло – уже в самом начале предстоит сыграть против непростых России и Словении. Но думаю, что нам удастся попасть в тройку сильнейших в нашей группе, чтобы продолжить свою борьбу за медали.

С начала наших сборов мы провели больше сорока тренировок, 12 поединков, в течение которых у нас происходили различные ситуации. Случались травмы игроков, вливались новые исполнители, были и другие сложности. Но процесс все равно шел, мы набирали свой опыт. Сейчас у нас в обойме 14 исполнителей. За оставшееся время может произойти все, что угодно, поэтому я не хочу никого отсекать категорично. Если бы Александр Волков потребовал от меня здесь и сейчас объявить окончательный список, я был бы вынужден выбирать. Но пока что делать этого не хочу.

Когда у тренера в команде появляется звездный игрок, тренер понимает, что против него будут играть в первую очередь. Важно, чтобы и его партнеры понимали, что этот игрок будет вынужден отдавать передачу, а другие игроки должны быть готовы поддержать его на необходимом уровне. Так в свое время было с Майклом Джорданом, когда он только появился в "Чикаго". На него наседали соперники, он отдавал передачу, а партнеры к ней были не готовы", – цитирует Фрателло isport.ua.

Сейчас вы читаете новость «"С календарем нам не повезло" - Майк Фрателло о Евробаскете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи