Правительство Ганы объявило четверг выходным днем. Сборная Ганы встретится в этот день с командой США на Кубке мира по футболу. После поражения Италии ганцы триумфально завершили матч с Чехией (2:0) и уже готовятся к выходу в следующий круг финала чемпионата и возможной встрече с бразильцами.
- Мы теперь готовы играть против кого угодно, - сказал полузащитникМайкл Эсьен, 23 года. - Мы не боимся выйти против Бразилии, но сначала нужно разобраться с командой США. Тренер сборной Ганы, сербский специалист Ратомир Дуйкович, 57 лет, уверен в победе его команды над американцами.
-Я не знаю, что посоветовать сборной США. Им нужно быть внимательными. Команда Ганы молодая и решительная, она показала один из лучших стилей игры на чемпионате. Мы не собираемся играть на ничью, у нас большойнаступательный потенциал, и мы будем стараться победить, - заявил Дуйкович.
Комментарии