пятница, 03 мая 2013 15:29

"Черноморец" в гостях трижды забил "Таврии"

Бурдужан не ушел с поля без забитого гола. Фото: chernomorets.odessa.ua

Одесский "Черноморец" одержал первую победу за семь туров и вернулся на пятое место в турнирной таблице премьер-лиги Украины. Подопечные Романа Григорчука выиграли у "Таврии" — 3:1.

На 28-й минуте счёт открыл Лучиан Бурдужан, который забил свой пятый гол в текущем чемпионате. "Таврия" так и не пришла в себя, пропустив через пять минут снова. Последовал длинный пас через всё поле в направлении Франка Джа Джедже и Дамир Кахриман пошёл на этот мяч, однако сфера, отскочив от газона, перелетела через вратаря. Джедже подправил мяч в пустые ворота.

После перерыва "Таврия" быстро смогла отыграть один мяч – Эдуардо головой замкнул подачу с углового, забив первый гол в сезоне. "Черноморец" стал играть более осторожно, однако моменты у ворота "Таврии" всё равно возникали – Бурдужан после розыгрыша штрафного попал в перекладину. Очередной провал в защите симферопольцев привёл к третьему голу – Анатолий Диденко перехватил мяч в центре поля, пробежался к воротам соперника и пробил мимо голкипера, не встретив должного сопротивления со стороны защитников.

На третей добавленной минуте Бурдужан мог забивать четвёртый гол своей команды, но не реализовал выход один-на один с Кахриманом.

Украина. Премьер-лига

27-й тур

Таврия (Симферополь) – Черноморец (Одесса) – 1:3

Голы: Бурдужан, 28 (0:1); Джа Джедже, 33 (0:2); Эдуардо, 53 (1:2); Диденко, 73 (1:3).

Предупреждения: нет – Кутас, 90.

Сейчас вы читаете новость «"Черноморец" в гостях трижды забил "Таврии"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua