суббота, 06 апреля 2013 06:00

Между "Зарей" и "Черноморцем" боевая ничья 1:1

Обе команды в весенней части чемпионата показали приблизительно одинаковый очковый результат: у "Зари" 7 очков (при одной провальной игре в Кривом Роге), у "Черноморца" – 6, причем не будем забывать, что два поражения одесситов были от "Шахтера" и "Динамо". Поэтому, при гостевом статусе "Черноморца" сказать, кто все-таки в премьерном матче 23-го тура фаворит, было проблематично.

Тем не менее, в соответствии с хозяйским статусом дебютные 10 минут матча "Заря" оставила за собой. Первые два угловых у ворот Безотосного никаких дивидендов "Заре" не принесли, а вот после третьего корнера Виталий Вернидуб наносил удар головой, после которого мяч пересекся с рукой Сантаны. Извечный вопрос, кто кого тут нашел – рука мяч или мяч руку, арбитр Вакс разрешил вторым способом и решил пенальти не назначать.

Тем неожиданнее из хода игры был открыт счет. На 11-й минуте Зубейко свой проход по правому флангу завершил ударом в дальний угол, и Сантини в броске перевел мяч на угловой. Из него "Черноморец" выжал максимум. Политыло с углового закрутил мяч в район 11-тиметровой отметки, как Фонтанельо оказался в штрафной неприкрытым – об этом главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб обязательно узнает у Шунича, но факт остается фактом – отразить удар защитника "Черноморца" у голкипера "Зари" шансов не было.

Минут 5 понадобилось хозяевам, чтобы осмыслить случившееся, и вновь приступить к поискам путей к воротам Безотосного. Однако, какой-то изюминки, острого и неожиданного решения принять в составе луганчан было некому. Активность Ярмаша, который каждый свой проход по правому флангу стремился завершать передачей в штрафную, вскоре сошла на нет, а у Данило и Идахора никак не получалось надолго зацепиться за мяч.

Совершенно спокойно пресекая все атаки хозяев, "моряки" не выказывали большого стремления атаковать большими силами, подолгу контролировали мяч в середине поля. Когда же сложилось мнение, что одесситы совсем уж успокоили игру, сольный номер на правом фланге выдал Данило. На 37-й минуте у углового флажка бразилец на носовом платке разобрался с Сантаной и Реирой, не стал сближаться с еще одним защитником и выдал идеальную передачу на линию вратарской на Хомченовского. Дмитрию только оставалось в прыжке подстроиться под мяч, чтобы в касание отправить его в дальний угол ворот.

1:1 – по голу смогли забить друг другу в Луганске "Заря" и "Черноморец", и честно заработали по одному турнирному очку в свой актив.

Сейчас вы читаете новость «Между "Зарей" и "Черноморцем" боевая ничья 1:1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua