понедельник, 21 апреля 2014 03:11

"Черноморец", "Металлист" и "Динамо" одержали победф в рамках чемпионата Украины по футболу

Футболисты одесского "Черноморца" в 26-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги победили днепропетровский "Днепр" - 1:0.

Об этом сообщает Укринформ.

В этом поединке все решил гол на 33-й минуте полузащитника "Черноморца" Торнике Окриашвили.

В другом матче 26-го тура харьковский "Металлист" уверенно обыграл на выезде запорожский "Металлург" - 3:0. Уже на второй минуте харьковчане открыли счет - забил Владимир Гоменюк. Он же на 31-й минуте удвоил преимущество, а "точку" в матче на 70-й минуте поставил Себастьян Бланко.

Киевское "Динамо" в большинстве вырвало победу у полтавской "Ворсклы" - 2:1.

Полтавчане забили первыми на 30-й минуте матча голом отметился Адис Яхович. Но удержать победу не смогли. На 78-й минуте Денис Дедечко прыгнул в ноги Дьемерси Мбокани и получил вторую желтую карточку. В большинстве футболисты "Динамо" смогли дожать подопечных Василия Сачко, за две минуты забив два мяча. Точными ударами отметились Браун Идейе (82-я минута) и Андрей Ярмоленко (85).

Луцкая "Волынь" в рамках 26-го тура украинской Премьер-лиги проиграла дома луганской "Заре" - 0:2. Мячи в этом поединке забили Желько Любенович (64-я минута ) и Руслан Малиновский (90+3).

Футболисты львовских "Карпат" на выезде победили симферопольскую "Таврию" - 1:0.

Для победы " Карпатам " хватило одного точного удара Сергея Зенева на 49-й минуте встречи.

Результаты других матчей, которые состоялись в субботу:

"Говерла" (Ужгород) - "Ильичевец" (Мариуполь) - 1:2

Голы: Дмитрий Трухин (90 +3 минута) - Андрей Тотовицкий (65), Иван Ордец (68)

"Шахтер" (Донецк) - "Металлург" (Донецк) - 2:1

Голы: Сергей Кривцов (55), Луис Адриано (62) - Василий Прыйма (49).

ФК "Севастополь" не участвовал в туре в связи с исключением ФК "Арсенал" (Киев) из соревнований.

Сейчас вы читаете новость «"Черноморец", "Металлист" и "Динамо" одержали победф в рамках чемпионата Украины по футболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua