среда, 11 мая 2022 10:11

Чемпионат мира по тяжелой атлетике Украина завершила "бронзой"

Богдан Тараненко стал бронзовым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике. Фото: instagram.com/uwf.com.ua

Сборная Украины по тяжелой атлетике завершила чемпионат мира среди юниоров "бронзой".

В последний день турнира призером в весовой категории более 109 кг стал Богдан Тараненко.

Украинец в рывке взял вес 167 кг, добыв "малую бронзу".

В толчке Тараненко стал четвертым с весом 207 кг, потому что 211 кг ему не покорился.

Однако по итогам двух видов Богдан занял третье место.

На чемпионате мира Украина завоевала четыре "больших медали", а также девять "малых".

Богдан Гоза собрал весь комплект золотых наград, Никита Рубановский завоевал две "малые бронзы", Максим Домбровский завоевал "большое" и "малое золото", а также "малое серебро".

У Алины Захарченко "малая бронза" в рывке, Светлана Самуляк показала вторые результаты в рывке и по сумме двоеборья.

Сейчас вы читаете новость «Чемпионат мира по тяжелой атлетике Украина завершила "бронзой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua