вторник, 04 мая 2010 13:25

Чемпион определится в последнем туре. Результаты 37 тура АПЛ

Потерпев в предпоследнем туре гостевого поражения от "Блэкберна" со счетом 1:2, "Арсенал" не смог забронировать за собой третью строчку в таблице Премьер-лиги.

Хотя отрыв лондонского "Арсенала" от земляков из "Тоттенхэма" теперь составляет пять очков, "шпоры", имеющие один матч в запасе, все еще могут догнать подопечных Арсена Венгера. Ведь в понедельник в матче предпоследнего тура "канониры" уступили на выезде "Блэкберну" - 1:2.

Счет в этом поединке открыл Робин ван Перси, который недавно восстановился после тяжелой травмы. На 13-й минуте он удачно сыграл на втором этаже, проведя свой первый мяч после длительного перерыва. Впрочем, хозяева не стушевались и в итоге смогли не только забить в ответ, но и вырвать победу.

В составе "Блэкберна" отличились Дэвид Данн (сорок третья минута) и Кристофер Самба (шестьдесят восьмого. Свой последний поединок в этом сезоне "Арсенал", который в предыдущих четырех турах Премьер-лиги набрал единственное очко, проведет в воскресенье против финалиста Лиги Европы УЕФА - "Фулхэма".

В другом матче понедельника "Уиган" дома разошелся миром с "Халл Сити" - 2:2, в результате чего гости распрощались с мечтами остаться в элитном дивизионе. На 30-й минуте хозяев вывел вперед Виктор Мозес, но "тигры" возобновили интригу благодаря голам молодых игроков - дебютанта чемпионата Уилла Аткинсона и Марка Куллена. Впрочем, получить первую выездную победу за последние 14 месяцев "Халл" не позволил Стив Гохури, который уже в компенсированное время сравнял счет.

Напомним, что в воскресенье "Челси" со счетом 2-0 победил "Ливерпуль", укрепив тем самым свое лидерство. В свою очередь "Манчестер Юнайтед" в гостях выиграл у "Сандерленда" (1-0) и перед последним туром, в котором и решится судьба чемпионского титула отстает от аристократов на одно очко.

Английская Премьер-лига. 37-й тур

Бирмингем – Бернли – 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Йенсен (29, автогол), 2:0 – Бенитес (41), 2:1 – Ст. Томпсон (87).

Сток Сити – Эвертон – 0:0 (0:0, 0:0)

Тоттенхэм – Болтон – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Хаддлстоун (38).

Портсмут – Вулверхэмптон – 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Диндан (20), 1:1 – Дойл (35), 2:1 – Утака (39), 3:1 – М. Браун (67).

Манчестер Сити – Астон Вилла – 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Карью (16), 1:1 – Тевес (42, пенальти), 2:1 – Адебайор (43), 3:1 – Беллами (90).

Ливерпуль – Челси – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Дрогба (33), 0:2 – Лэмпард (54).

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Маскерано, Каррагер (Айяла, 57), Кирьякос, Аггер, Джеррард, Лукас, М. Родригес (Бабел, 42), Аквилани (Нгог, 77), Бенаюн, Кюйт.

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Терри, Алекс, Э. Коул, Лэмпард, Баллак, Малуда, С. Калу (Жирков, 88), Дрогба, Анелька (Дж. Коул, 90).

Фулхэм – Вест Хэм – 3:2 (1:0, 2:2)

Голы: 1:0 – Демпси (44), 2:0 – К. Коул (59, автогол), 2:1 – К. Коул (61), 3:1 – Окака (80), 3:2 – Франко (90).

Сандерленд – Манчестер Юнайтед – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Нани (28).

САНДЕРЛЕНД: К. Гордон, Бардсли, Менса (Килгаллон, 18), Тернер, Ричардсон, Сана, Мейлер (Кэттермоул, 37), Хендерсон (Кен. Джонс, 74), Мальбранк, Ф. Кэмпбелл, Д. Бент.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, О"Ши, Видич, Дж. Эванс, Эвра, Флетчер (Рио Фердинанд, 87), Скоулз, Нани (Харгривз, 90), Гиггз, Бербатов (Кэррик, 71), Руни.

Предупреждения: Видич (41), Руни (54), Бардсли (56), Мальбранк (81), Ричардсон (85).

Уиган – Халл Сити – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Мозес (30), 1:1 – Аткинсон (41), 1:2 – Каллен (64), 2:2 – Гохури (90).

Блэкберн – Арсенал – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – ван Перси (14), 1:1 – Данн (43), 2:1 – Самба (68).

БЛЭКБЕРН: Робинсон, М. Сальгадо, Нелсен, Самба, Живе, Грелла (Хойлетт, 57), Данн (Джонс, 85), Эндрюс, Гамст Педерсен, Ольссон, Робертс.

АРСЕНАЛ: Фабиански, Санья, Сильвестр, Кэмпбелл, А. Траоре, Эбуэ (Эдуардо, 78), Диаби, Уолкотт, Насри, Вела (Аршавин, 67), ван Перси.

Предупреждения: Грелла (25), Гамст Педерсен (59), Сильвестр (65), Кэмпбелл (90).

По материалам УЕФА, sports.ru, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Чемпион определится в последнем туре. Результаты 37 тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua