понедельник, 26 апреля 2010 16:38

"МЮ" пробыл лидером всего сутки. Результаты 36 тура АПЛ

Подопечные Карло Анчелотти вернулись на вершину Премьер-Лиги, разгромив "Сток Сити" со счетом 7:0. Таким образом, синие продолжают опережать ближайшего конкурента - "Манчестер Юнайтед" - на один пункт.

Действующие чемпионы в субботу взяли верх над "Тоттенхэмом" (3:1) и вышли на первое место на одни сутки. Однако лондонцы не только вернули себе лидерство, но и сделали это очень эффектно. Оставив свои ворота "сухими", они сумели забить семь мячей в ворота "Сток Сити".

Погром гостей начался с меткого выстрела Саломона Калу на 24-й минуте, который за семь минут сделал уже дубль. На кураже хозяева продолжили давление на ворота "Сток Сити" и за минуту до перерыва остановить прорыв все того же Калу защитники смогли лишь с нарушением правил в собственном штрафной площадке. Так Фрэнк Лэмпард записал на свой счет первый гол в матче.

После перерыва рисунок игры не изменился, более того на 68-й минуте великолепный проход ивуарийца с правого фланга увенчался еще одним голом. В последние десять минут встречи подопечные Анчелотти трижды расписались в воротах "Сток Сити": сначала Лэмпард (81) второй раз отличился, шестой гол забил Дэниэл Старридж (87), а точку поставил Флоран Малуда (90 1).

"Астон Вилла" с минимальным счетом переиграла "Бирмингем" благодаря реализованному пенальти Джеймса Милнера на 83-й минуте. Сейчас "Астон Вилла" занимает пятую строчку, имея одинаковое количество очков с "Тоттенхэмом", но уступая по разнице забитых и пропущенных, однако "шпоры" имеют одну игру в запасе.

На седьмой строчке с отрывом в два очка расположились полуфиналист Лиги Европы УЕФА "Ливерпуль", который также уверенно переиграл своих оппонентов из "Бернли" (4:0). В сверхинтересном противостоянии другого полуфиналиста Лиги Европы "Фулхэма" с "Эвертоном" развязка наступила в компенсированное время, когда Микель Артета реализовал пенальти, принеся своему клубу волевую победу (2:1).

Чемпионат Англии. 36-й тур.

Астон Вилла – Бирмингем – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Милнер (83, пенальти).

Эвертон – Фулхэм – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Невланд (36), 1:1 – Смоллинг (50, автогол), 2:1 – Артета (90, пенальти).

Бернли – Ливерпуль – 0:4 (0:0)

Голы: 0:1 – Джеррард (52), 0:2 – Джеррард (59), 0:3 – М. Родригес (74), 0:4 – Бабел (90).

Челси – Сток Сити – 7:0 (3:0, 4:0)

Голы: 1:0 – С. Калу (24), 2:0 – С. Калу (31), 3:0 – Лэмпард (44, пенальти), 4:0 – С. Калу (69), 5:0 – Лэмпард (82), 6:0 – Старридж (87), 7:0 – Малуда (90).

ЧЕЛСИ: Чех, Феррейра (Хатчинсон, 73), Алекс, Иванович, Э. Коул, Лэмпард, Баллак, Малуда, С. Калу (Дж. Коул, 71), Дрогба, Анелька (Старридж, 79).

СТОК СИТИ: Соренсен (Бегович, 34), Хут, Хиггинботам, Диань-Фай (Шоукросс, 9), Дан. Коллинз, Делап, Уэлан, Уайтхэд, Этерингтон, Китсон (Шанли, 59), Фуллер.

Предупреждения: Уэлан (60), Уайтхэд (61), Хут (76).

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм – 3:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Гиггз (58, пенальти), 1:1 – Л. Кинг (70), 2:1 – Нани (81), 3:1 – Гиггз (86, пенальти).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Рафаэл да Силва (Македа, 79), Дж. Эванс, Видич, Эвра (О"Ши, 67), Флетчер, Скоулз, Гиггз, Валенсия (Кэррик, 60), Бербатов, Нани.

ТОТТЕНХЭМ: Гомес, Ассу-Экотто, Л. Кинг, М. Доусон, Бэйл, Хаддлстоун, Паласиос, Бентли (Леннон, 66), Модрич, Дефо (Гудьонсен, 55), Павлюченко (Крауч, 75).

Предупреждение: Нани (35).

Вулверхэмптон – Блэкберн – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Нелсен (28), 1:1 – Эбанкс-Блэйк (81).

Вест Хэм – Уиган – 3:2 (2:1)

Голы: 0:1 – Спектор (4, автогол), 1:1 – Илан (31), 2:1 – Рад. Ковач (45), 2:2 – Родальега (52), 3:2 – Паркер (77).

Халл Сити – Сандерленд – 0:1

Гол: 0:1 – Д. Бент (7).

Болтон – Портсмут – 2:2 (2:0)

Арсенал – Манчестер Сити – 0:0 (0:0, 0:0)

По материалам УЕФА, sports.ru

СНАЙПЕРЫ: Руни ("Манчестер Юнайтед") – 26, Дрогба ("Челси") – 25, Д. Бент ("Сандерленд") – 24, Тевес ("Манчестер Сити") – 22, Лэмпард ("Челси") – 20, Дефо ("Тоттенхэм"), Фернандо Торрес ("Ливерпуль") – по 18, Фабрегас ("Арсенал") – 15.

Сейчас вы читаете новость «"МЮ" пробыл лидером всего сутки. Результаты 36 тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua