суббота, 24 апреля 2010 18:03

Дубль Гиггза и гол Нани обеспечили "МЮ" победу над "Тоттенхэмом"

Первый тайм поединка получился не слишком зрелищным, впрочем, свои моменты "Манчестер" создал. Но ни Бербатову, ни Нани не удалось переиграть Гомеса.

В начале второй половины встречи Эвра ворвался в штрафную и, получив мяч от Бербатова, был сбит Ассу-Экотто. Гиггз был точен - 1:0. "Тоттенхэм" на удивление быстро отыгрался благодаря угловому: Кинг уверенно выиграл воздух в штрафной хозяев.

Но "МЮ" не сдался. Старания подопечных Сэра Алекса, которые периодически попросту запирали соперника на его половине, были вознаграждены. Вначале джокер Фергюсона Македа вывел Нани один на один, и португалец элегантно переиграл голкипера. А немногим позже тот же Нани заработал второй 11-метровый. И снова Гиггз, пробивший уже в другой угол, был точен.

3:1 - "Манчестер Юнайтед" продолжает погоню за "Челси".

Чемпионат Англии, 36-й тур

"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм" - 3:1

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Рафаэл да Силва (Македа, 79), Дж. Эванс, Видич, Эвра (О"Ши, 67), Флетчер, Скоулз, Гиггз, Валенсия (Кэррик, 60), Бербатов, Нани.

"Тоттенхэм": Гомес, Ассу-Экотто, Л. Кинг, М. Доусон, Бэйл, Хаддлстоун, Паласиос, Бентли (Леннон, 66), Модрич, Дефо (Гудьонсен, 55), Павлюченко (Крауч, 75).

Голы: Гиггз (58, 86, оба с пенальти), Нани (81) - Л. Кинг (70).

По материалам turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Дубль Гиггза и гол Нани обеспечили "МЮ" победу над "Тоттенхэмом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua