воскресенье, 02 мая 2010 17:57

"Ливерпуль" приблизил "Челси" к чемпионству

Лондонский "Челси" в матче предпоследнего тура чемпионата Англии по футболу выиграл у "Ливерпуля" со счетом 2:0.

Первый гол в матче был забит на 33-й минуте после серьезной ошибки Стивена Джеррарда. Капитан "Ливерпуля" сделал неточную передачу назад и вывел один на один форварда "Челси" Дидье Дрогба, который обыграл вратаря и открыл счет. На 54-й минуте Фрэнк Лэмпард удачно замкнул прострел Анелька в штрафную, сделав счет 2:0.

Благодаря победе команда Карло Анчелотти набрала 83 очка и упрочила лидерство в чемпионате, практически гарантировав себе титул. Единственный потенциальный соперник лондонского клуба - "Манчестер Юнайтед" - теперь отстает от "Челси" на четыре очка. Позднее 2 мая манкунианцы проведут выездной матч с "Сандерлендом".

В последнем туре чемпионата Англии, который пройдет 9 мая, "Челси" сыграет с "Уиганом", а "Манчестер Юнайтед" примет "Сток Сити".

Чемпионат Англии

37-й тур

Ливерпуль – Челси – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Дрогба (33), 0:2 – Лэмпард (54).

Ливерпуль: Рейна, Маскерано, Каррагер (Айяла, 57), Кирьякос, Аггер, Джеррард, Лукас, М. Родригес (Бабел, 42), Аквилани (Нгог, 77), Бенаюн, Кюйт.

Челси: Чех, Иванович, Терри, Алекс, Э. Коул, Лэмпард, Баллак, Малуда, С. Калу (Жирков, 87), Дрогба, Анелька (Д. Коул, 90 2).

Предупреждения: Малуда (26), Баллак (40), Маскерано (87).

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" приблизил "Челси" к чемпионству». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua